Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (221) → Пять поездок по святым местам предлагает уральцам в декабре Паломнический отдел Екатеринбургской епархии

Пять поездок по святым местам предлагает уральцам в декабре Паломнический отдел Екатеринбургской епархии

№44 (221) / 22 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 21 ноября, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует в декабре пять поездок к православным святыням.

7 декабря желающие смогут совершить четырехчасовую автобусную экскурсию по храмам города «Екатеринбург Православный».

13–15 декабря паломников приглашают на три дня в монастыри Верхотурья и Меркушино.

15 декабря Отдел организует поездку из цикла «Святыни родного края». Паломники посетят с.Тарасково, Невьянского района, где бьет святой целебный источник во имя иконы Божией Матери «Всецарица». Эта поездка на автобусе займет один день.

На 21–22 декабря запланировано двухдневное автобусное паломничество из цикла «Русская Голгофа» по маршруту: Екатеринбург — Ганина яма — Алапаевск.

И наконец, 29–31 декабря, верующих приглашают в Верхотурье на торжества в честь прославления святого праведного Симеона Верхотурского, Чудотворца.

Запись на поездки производится по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6, в Паломническом отделе Екатеринбургской епархии. Приемные дни: вторник, среда, пятница — с 10.00 до 17.30. Справки о наличии мест по телефону Отдела 69–75–44.

 
Жизнь Епархии

Талицкая церковь Петра и Павла готовится к своему 200-летнему юбилею

Екатеринбург, 22 ноября, «Православная газета». Талицкий Петро-Павловский храм в 2005 году будет отмечать свое 200-летие. Церковь была заложена 2 июля 1805 года и не закрывалась даже в десятилетия гонений.К юбилею один из 21 никогда не закрывавшихся храмов Екатеринбургской епархии начал готовится загодя.

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Викентий поздравит завтра жителей Кушвы с 260-летием Православия в этом городе и 110-летием городского храма во имя Архангела Михаила

Екатеринбург, 20 ноября, «Православная газета». Завтра, в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетит Кушву

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс