Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (207) → Сегодня архиепископ Викентий посетит Областной медицинский колледж, где подпишет соглашение о сотрудничестве с этим медицинским учебным заведением

Сегодня архиепископ Викентий посетит Областной медицинский колледж, где подпишет соглашение о сотрудничестве с этим медицинским учебным заведением

№30 (207) / 8 августа ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 17 июля, «Православная газета». Сегодня в 13 часов Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, посетит Областной медицинский колледж (ул. Репина, 2А).

На протяжении ряда лет колледж и Епархия активно сотрудничают: на базе этого учебного заведения налажена подготовка православных сестер милосердия. Ныне накопленный опыт должен получить новый стимул к развитию: руководство колледжа и Правящий Архиерей намерены подписать соглашение о сотрудничестве и договор о подготовке православных сестер милосердия.

Знаменательно, что подписание состоится в день, когда Русская Православная Церковь совершает память Святых Царственных Страстотерпцев, а мы помним, что царица Александра, царевны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия прошли подготовку по курсу сестер милосердия. Они посильно трудились в госпиталях, развернутых в Царском селе во время первой мировой войны, даже ассистируя при операциях и перевязках.

 
Церковный календарь

19 августа. Преображение Господне

Вскоре после того как Спаситель открыл ученикам, что Ему надлежит много пострадать от иудеев, быть убиту и в третий день воскреснуть, Он возвел трех апостолов — Петра, Иакова и Иоанна на гору Фавор и «преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Мф. 17, 2).

 
Жизнь Епархии

В монастырь приехал цирк…

Екатеринбург, 5 августа. На прошедшей неделе артисты и сотрудники Екатеринбургского государственного цирка совершали паломничество по святым местам Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс