Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (200) → Главный венеролог России предложила легализовать проституцию

Главный венеролог России предложила легализовать проституцию

№23 (200) / 15 июня ‘02

Церковь и медицина

Екатеринбург, 4 июня, «Православная газета» («Известия.ру»)

О необходимости легализации коммерческого секса заявила сегодня в Екатеринбурге на Всероссийской конференции венерологов и дерматологов главный венеролог России, директор Российского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Анна Курбанова.

Законодательная регламентация проституции, по мнению Курбановой, поможет остановить рост венерических заболеваний в этой среде. Каждая третья женщина, занимающаяся проституцией, больна сифилисом. Кроме того, считает врач, проститутки должны быть защищены законом. «Их избивают, насилуют, они бесправные женщины и регламентация проституции навела бы порядок в этой деятельности» — заявила Курбанова.

На Всероссийскую конференцию съехались врачи из 52 субъектов РФ. Подавляющее большинство участников встречи высказываются за легализацию коммерческого секса. Как сказал директор уральского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Николай Кунгуров, согласно проведенным институтом исследованиям, за легализацию проституции высказались 84% опрошенных врачей из 76 территорий России. В Екатеринбурге, заявил Кунгуров, две трети проституток торгуют своим телом в обмен на наркотики, и выход проституции из тени позволил бы частично контролировать и наркопреступность.

Специалисты уральского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии, передает ИТАР-ТАСС, направили в Государственную Думу РФ проект закона «О защите нравственного и физического здоровья молодежи», одним из пунктов которого врачи предлагают законодательно регламентировать интимный бизнес.

 
Церковь и медицина

«Не навреди — один из главных постулатов медицины»

Интервью с Ириной Силуяновой— Ирина Васильевна, расскажите, пожалуйста, о задачах Совета. — Организация наша – новая для Церкви. Появление ее связано с процессами, происходящими в современном здравоохранении. Сейчас они приобретают невиданный размах.

 
Церковь и медицина

Московский губернатор собирается предложить Думе легализовать проституцию

Екатеринбург, 4 июня, «Православная газета» («Известия.ру») Проституцию в стране необходимо легализовать, считает начальник ГУВД Московской области генерал-лейтенант милиции Николай Головкин.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс