Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (200) → Православная молодежь и отдыхать готовится по православному

Православная молодежь и отдыхать готовится по православному

№23 (200) / 15 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 5 июня, «Православная газета». Наступили долгожданные каникулы. Православная молодежь готовится к организации летних лагерей.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии провел два семинара, посвященных работе в предстоящий «горячий» период. Стало уже традицией, несмотря на погодные сюрпризы, которые так любит преподносить уральский климат, каждое лето собирать мальчишек и девчонок, юношей и девушек и отправляться на несколько недель за город. Там, в летних православных лагерях, молодежь прекрасно совмещает летний отдых с постижением основ Православия и «закрепления» полученных навыков на практике, в походных условиях.

Семинары «Скаутская методика как форма воцерковления молодежи» и «Создание и организация деятельности православных патриотических клубов» собрали молодежь из Екатеринбурга, а также многих других городов и весей Епархии. Прибыли делегаты из Краснотурьинска, Кушвы, Богдановича.

Основной целью семинаров, по словам организаторов, являлось раскрытие принципов христианской педагогики и методы воцерковления на ее основе. На первом семинаре рассматривались вопросы истории скаутского движения, его педагогические и методологические принципы, системы законов, разрядов и символики в скаутской методике. Одним словом, речь шла о возрождении старых добрых традиций, успешно забытых в последние годы. Участники получили необходимые знания о том, как собрать скаутский отряд и как построить в нем работу. В итоге был принят проект развития православного скаутского движения в Екатеринбургской епархии.

Семинар «Создание и организация деятельности православных патриотических клубов» проводился для объединения и координации деятельности по созданию при приходах Екатеринбургской епархии православных патриотических клубов. Изучались формы работы с молодежью в таких клубах, методики преподавания «Русского рукопашного боя», организация летних лагерных смен и других форм летнего отдыха.

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге появится круглосуточный православный радиоканал

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Епархия расширяет свою деятельность в сфере массовой коммуникации. Уже в скором времени в Екатеринбурге и области будут слушать круглосуточный православный радиоканал.

 
Жизнь Епархии

Интернет-сайт Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии обновил дизайн

Екатеринбург, 22 мая, «Православная газета». У интернет-сайта Миссионерско-катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии (www.parus-ekb.ru), созданного по благословению руководителя отдела священника Владимира Зайцева, новый дизайн.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс