Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (200) → Екатеринбургская епархия и Приволжско-Уральский Военный округ: сотрудничество продолжается

Екатеринбургская епархия и Приволжско-Уральский Военный округ: сотрудничество продолжается

№23 (200) / 15 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 5 июня, «Православная газета». В начале этой недели архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию был представлен капитан М.В. Иванов. Михаил Владимирович — офицер из Управления воспитательной работы Приволжско-Уральского Военного округа. Он назначен курировать вопросы взаимодействия с Екатеринбургской епархией. Встреча прошла в резиденции Правящего Архиерея.

Владыка Викентий благословил М.В. Иванова, пожелав ему успехов на новом поприще, и выразив надежду на то, что связи между духовенством и военнослужащими будут неуклонно крепнуть и развиваться. К этому сегодня есть все предпосылки. Деятельность священнослужителей, окормляющих воинские части и подразделения, находит полное понимание у самого высокого руководства.

По словам руководителя Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с вооруженными силами полковника И.К. Новожилова, отношение к роли священника в войсках за последние годы кардинально изменилось. Это особенно ярко проявляется в Чеченских командировках, где, по благословению Архипастыря, вместе с бойцами Нижнетагильского отряда спецназа служат православные священники. Сменяя друг друга, наши батюшки духовно окормляют воинов, помогая им в выполнении воинского долга.

Впрочем, православная молитва звучит не только в походных условиях. Сегодня во многих воинских частях округа открыты молитвенные комнаты, а в некоторых уже действуют и воинские храмы. В двух из них, освященных во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, в минувшие выходные Владыка Викентий совершил архиерейские богослужения…

 
Жизнь Епархии

Священники, педагоги и родители обсуждают проблемы воспитания

Екатеринбург, 24 мая, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в социально-педагогическом Центре реабилитации детей-инвалидов прошел семинар, посвященный проблемам воспитания

 
Жизнь Епархии

Как монастырская братия байкеров принимала

Екатеринбург, 12 июня, «Православная газета». 18 уральских байкеров побывали в знаменитом Верхотурье. В минувшие выходные группа парней и девушек на мотоциклах впервые отправилась в Свято-Николаевский монастырь духовной столицы Урала. Как мы уже сообщали ранее, эту поездку благословил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс