Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (197) → Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявил в Минске о необходимости активизации социального служения Церкви

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявил в Минске о необходимости активизации социального служения Церкви

№20 (197) / 22 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета» («Росбалт»)

«Много храмов сегодня уже восстановлено и построено, поэтому необходимо обратить внимание на социальное служение церкви», — считает Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Об этом Патриарх, прибывший в Белоруссию с трехдневным визитом для участия в мероприятиях Православной Церкви, заявил в Минске.

Планируется, что Алексий II 19 мая примет участие в официальном открытии в столице Белоруссии Дома милосердия, который был возведен под патронажем Русской Православной Церкви. По мнению патриарха, строительство Дома милосердия «является прекрасным примером социального служения церкви для многих регионов России и Белоруссии». По его словам, государственно-церковный Дом милосердия «будет служить людям реабилитационным центром, в котором они найдут поддержку». Кроме того, 19 мая патриарх примет участие в церемонии совместного подписания с президентом Белоруссии акта о завершении строительства Дома милосердия.

Глава Русской Православной Церкви посетил в Минске Свято-Духов кафедральный собор, встретился с премьер-министром Белоруссии Геннадием Новицким, а также намерен побывать в Национальной академии наук Белоруссии. 20 мая в день празднования иконы Жировичской Божьей Матери патриарх посетит Свято-Успенский Жировичский монастырь (Гродненская область). Также Алексий II планирует ознакомиться с возведением новых православных храмов в Слониме (Гродненская область) и Барановичах (Брестская область). Завершится визит Патриарха итоговой встречей в Минске с членами Синода Белорусского Экзархата.

 
В стране и мире

Святейший Патриарх посетил с Первосвятительским визитом Белоруссию

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета» («НТВ.ру») Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл в субботу с трехдневным Первосвятительским визитом в Белоруссию, передает РИА «Новости».

 
В стране и мире

Визит Патриарха Алексия в Белоруссию — торжество православия, милосердия и дружбы

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета» («Республика») «В пятый раз, начиная с июня 1991 года, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II посещает Беларусь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс