Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → В нашем граде-сектограде 26 апреля состоится организованный чкаловскими «борцами с преступностью» суд над православными

В нашем граде-сектограде 26 апреля состоится организованный чкаловскими «борцами с преступностью» суд над православными

№16 (193) / 22 апреля ‘02

Темное наступление

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». Беспрецедентным «подвигом борьбы с преступностью» отметили себя чкаловские милиционеры в минувшие выходные.

Возле логовища неорелигиозной организации «Новая Жизнь» в ДК Энергетик, который городская администрация предоставила им в безвозмездное пользование, уже традиционно проводился информационный пикет, предупреждающий граждан о подследствиях вовлечения в подобные организации. На пикетирование, как законную и конституционную форму деятельности, у православных активистов, всегда имеется разрешение от той же администрации.

Секте, безусловно, разоблачения не по нраву и в прошлое воскресение, каким то образом, им удалось убедить чкаловских милиционеров разогнать православный пикет. Однако, ретивые сотрудники органов пошли дальше и оформили административное правонарушение арестованным, как «разжигание межрелигиозной розни». С передачей дела в административную комиссию Чкаловского района, заседание которой пройдет в пятницу 26 апреля в 10 часов утра.

Видимо чкаловские борцы с преступностью под руководством лейтенанта Шевченко Владимира Владимировича решили последовать заветам одного небезысвестного председателя всемирноизвестной национальной автономии и найти таки в Свердловской области факты «разжигания религиозной розни».

Что же, общественность должна знать интересы кого отстаивают чкаловские милиционеры. Как сообщил «Православной газете» руководитель Миссионерского отдела Епархии священник Владимир Зайцев, тоталитарная секта, деструктивный культ «Новая Жизнь» известна Екатеринбургу по систематической, почти ежегодной травле журналистов. За подобными ей сектами по всей нашей стране и уже в области тянется целый шлейф убийств и самоубийств: в Подмосковье, Алдане, Ярославле, Нижнем Тагиле, Асбесте и других городах. Вредоносный характер секты не раз подтверждали исследования психологов.

Видимо у милиции Чкаловского района уже все преступники и особенно наркоторговцы, нашедшие для себя в Чкаловском районе Екатеринбурга настоящий островок безопасности, переловлены, все взяточники, и оборотни в погонах изведены, теперь можно и на секту поработать за бюджетные деньги.

Слово за администрацией района. Подкрепит ли она устоявшееся название родного Екатеринбурга как Сектограда?

 
Темное наступление

«Оздоровительные сеансы» оккультиста Рушеля Блаво Екатеринбург встретил пикетом

Екатеринбург, 18 апреля, «Православная газета». Завтра в Екатеринбург приезжает Рушель Блаво. Выступления этого мага и чародея пройдут в ДКЖ. Православные готовятся встретить оккультитса очередным пикетом.

 
Культура

«Часто вспоминаю далекое прошлое». Протоирей Валерий Малахов

Благодатное весеннее солнце пригревает ухоженную могилу близ Иоанно-Предтеченского собора. Здесь покоится протоиерей Николай Зеленин. Чуть поодаль – могила протоиерея Серафима Буторовича. Оба – представители блестяще образованной части российского духовенства, вернувшиеся из послереволюционной эмиграции домой.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс