Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (187) → 17 марта в ЦПКиО епархиальный отдел культуры примет участие в празднике, посвященном масленице

17 марта в ЦПКиО епархиальный отдел культуры примет участие в празднике, посвященном масленице

№10 (187) / 8 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 12 марта, «Православная газета». Началась масленица. По православному – мясопустная седмица, последняя неделя перед Великим постом. 17 марта в ЦПКиО пройдет праздничное гуляние. Совместно с администрацией парка в этом мероприятии примут участие и сотрудники епархиального Отдела культуры. Кроме того, что они консультировали массовиков-затейников на предмет соответствия культурной программы праздника его православной сути – приготовление к поприщу Великого поста – по словам руководителя Отдела священника Андрея Канева, будет отдельный блок, целиком посвященный Православию. По благословению Владыки Викентия, горожан, пришедших отдохнуть в этот день в парке, напутствует православный священник. Для отдыхающих будут проведены различные викторины и конкурсы. Победители, как водится, получат призы.

 
Жизнь Епархии

Дети из реабилитационного центра «Лювена» знакомятся с православными традициями масленицы

Екатеринбург, 13 марта, «Православная газета». «ЛЮВЕНА» — значит ЛЮбовь, ВЕра, НАдежда. Аббревиатура из начальных букв трех дорогих для каждого христианина слов. Они, пожалуй, как нельзя лучше выражают все, что делают врачи, нянечки, психологи, массажисты, воспитатели из «ЛЮВЕНЫ» для детей с ограниченными физическими возможностями.

 
Жизнь Епархии

В храме Святой мученицы Татианы прошло собрание директоров общеобразовательных школ

Екатеринбург, 12 марта, «Православная газета». Собрание директоров общеобразовательных школ подготовил и провел Отдел учебных заведений Екатеринбургской епархии.Собрание прошло в Свято-Татьянинском храме, который действует при Уральской Архитектурно-Художественной Академии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс