Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (175) → Священник надеется, что новая партия действительно будет «защищатьь интересы большинства»

Священник надеется, что новая партия действительно будет «защищатьь интересы большинства»

№34 (175) / 8 декабря ‘01

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 3 декабря. 1 декабря в Москве состоялся преобразовательный съезд партии «Союз «Единства» и «Отечества». В связи с этим заслуживает внимания знаковое для политического истеблишмента Екатеринбурга событие. На прошлой неделе в Екатеринбургском театре драмы в общей сложности 300 делегатов единогласно поддержали преобразование их региональных организаций «Отечество», «Единство» и «Вся Россия» в Уральское отделение новой политической партии «Союз во имя Отечества».

В президиум вошли руководители региональных отделений «Отечества» Аркадий Чернецкий, «Единства» Александр Заборов и «Всей России» Валерий Мальцев. Возглавил работу президиума руководитель регионального отделения «Всей России» Валерий Язев. В числе приглашенных — председатель областного правительства, А.П. Воробьев, главный инспектор по Уральскому федеральному округу В.А. Байдуков и другие официальные лица.

В своем программном выступлении Валерий Язев сказал, что одной из главных задач в работе новой партии является сохранение и привлечение молодых кадров. Это обеспечит подготовку будущих управленцев для всех уровней властных структур. Также Язев не скрывал того, что партия во всем поддерживает действующего Президента РФ, а слияние трех политических объединений в одно — часть президентского проекта.

Симптоматично то, что на собрание был приглашен и представитель Екатеринбургской епархии. Священник Владимир Зайцев, к слову, оказался единственным представителем от религиозных объединений Свердловской области. По словам отца Владимира, он положительно относится к прошедшему собранию. Ознакомившись с программой новой партии власти, батюшка обратил внимание на тот пункт, что «Союз во имя России» обязуется во всем защищать интересы большинства. Это, по его мнению, значит, что Православие в России, традиционно являющееся религией большинства, может рассчитывать на конструктивное сотрудничество с новыми партийцами. А, соответственно, всякого рода меньшинства, в том числе и религиозные, не могут. В руководителя Миссионерского отдела это «вселило некоторую надежду».

О новостях епархиальной жизни рассказывал
Глеб ЯКУБОВСКИЙ

 
Жизнь Епархии

Освящение коммерческого предприятия «ВЫСО»

Ревда, 3 декабря. Ревдинские предприниматели из ООО «Высо» привыкают к жизни в обновленном здании. На прошлой неделе клирик Свято-Троицкого храма отец Валерий отслужил на предприятии молебен на освящение помещений фирмы, давно помогающей Екатеринбургской епархии.

 
Жизнь Епархии

Долгожданное событие

В Нижнем Тагиле состоялось событие, которое давно ждали православные миряне нашего города, — открытие Миссионерско-катехизаторских курсов.В 1997 году на базе муниципальной библиотеки №15 группа энтузиастов начала проводить уроки для учащихся первых-вторых классов общеобразовательной школы по ознакомлению детей с основами Православной веры.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс