Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (175) → 7 декабря, в день города, крестный ход во главе с Архиепископом Викентием прошёл от Кафедрального Собора к часовне Святой Екатерины

7 декабря, в день города, крестный ход во главе с Архиепископом Викентием прошёл от Кафедрального Собора к часовне Святой Екатерины

№34 (175) / 8 декабря ‘01

Православный календарь

Екатеринбург, 7 декабря. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия сегодня, в день Святой Екатерины, в городе прошел Крестный ход. Екатеринбургская епархия таким образом отметила День ангела уральской столицы, ведь святая великомученица Екатерина — небесная покровительница города.

Священноначалие надеется, что горячая совместная молитва верующих в этот день привлечет на Екатеринбург милость Божию по ходатайству Святой Екатерины.

Шествие клириков и мирян Епархии началось от Свято-Троицкого Кафедрального собора в 11. 30. С иконами и хоругвями православные екатеринбуржцы прошли по улицам Белинского, Либкнехта и Ленина к часовне Святой Екатерины, которая располагается на площади Труда. Там Его Высокопреосвященство, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, отслужил молебен.

7 декабря у всех желающих была прекрасная возможность принять участие в таком праздновании, которое действительно полезно и для нашего города и, самое главное, для душ проживающих в нем людей.

Рубрику подготовила
Ольга Шабашова

 
Православный календарь

Екатеринбургская Епархия продолжает получать письма — свидетельства о чудесных исцелениях от Почаевской и Феодоровской икон Пресвятой Богородицы, посещавших в этом году Уральскую землю

Екатеринбург, 3 декабря.

 
Дивен Бог во святых Своих

17 декабря. Память великомученицы Варвары

Святая великомученица Варвара была дочерью богатого и знатного гражданина Финикии Диоскора, который желая оградить её от влияния христиан, поселил святую Варвару в одиночестве. Удалённая от всяких развлечений девушка стала присматриваться к природе и задумываться о том, кто создал всю эту красоту.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс