Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (175) → Дар сотрудникам МВД России

Дар сотрудникам МВД России

№34 (175) / 8 декабря ‘01

Труды Архипастыря

Церемония закладки православной часовни и мемориального комплекса в память сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) РФ, погибших в борьбе с организованной преступностью, состоялась в сквере у здания Главного управления МВД РФ по борьбе с организованной преступностью.

Чин закладки часовни совершил управляющий делами Московской патриархии митрополит Солнечногорский Сергий (Фомин), который от имени Патриарха Московского и всея Руси Алексия II передал соболезнования родственникам погибших сотрудников, назвав их «замечательными парнями, отдавшими жизни, чтобы люди могли жить спокойно и в стране был порядок». Митрополит отметил, что «Церковь в какой-то мере соработник» милиции: она стремится к духовно-нравственному воспитанию людей, а правоохранительные органы «борются с реальным злом».

«Мы гордимся нашими Вооруженными силами и теми, кто работает в правоохранительных органах, вы — основа правопорядка в стране», — подчеркнул митрополит Сергий. По поручению Патриарха Алексия II митрополит передал начальнику Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ генерал-лейтенанту Александру Овчинникову икону святителя Николая Чудотворца, который, как сказал иерарх, будет «небесным молитвенником и заступником» сотрудников управления.

Церемония завершилась возложением цветов к закладному камню — плите черного мрамора.

По сообщениям агентства
«БЛАГОВЕСТ-ИНФО»

 
Труды Архипастыря

Соболезнования в связи с кончиной В.П. Астафьева

В связи с кончиной известного русского литератора В.П. Астафьева Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил архиепископу Красноярскому и Енисейскому Антонию телеграмму с выражением соболезнования, в которой говорится:«Прошу принять соболезнования в связи с кончиной большого русского писателя

 
Труды Архипастыря

Русская и Американская церкви будут вместе противостоять терроризму

Совместное противостояние международному терроризму послужит укреплению традиционных братских связей между народами и Церквами России и Америки. Такую мысль высказали 3 декабря во время встречи в московском аэропорту «Шереметьево»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс