Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (166) → ЛДПР передала в дар Епархии автобус

ЛДПР передала в дар Епархии автобус

№25 (166) / 8 сентября ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Автобус «ПАЗ» передала Свердловская региональная организация Либерально-Демократической партии России Екатеринбургской Епархии. Этот акт стал исполнением намерения лидера ЛДПР В.В. Жириновского, высказанного им во время встречи с Правящим Архиереем епархии архиепископом екатеринбургсключи от автобуса и документы передал 23 августа лично Владыке Викентию региональный координатор ЛДПР Евгений Белоносов. Архипастырь направил в Москву благодарственное письмо на имя В.В. Жириновского, в котором говорится: «От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии благодарю Вас за благочестивое Ваше пожертвование — автобус ПАЗ. Благодаря этой Вашей помощи у нас есть благая возможность лучше организовать посещение паломниками с Урала и со всей России святого места уничтожения останков Царственных Страстотерпцев — урочища Ганина Яма, где ныне по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II ведется строительство мужского монастыря. Автобус будет также использоваться и для других епархиальных нужд — осуществления дел милосердия, миссионерских миссий, паломничества. Надеемся, что эта деятельность позволит нашим землякам, в особенности молодежи, приобщиться к чистому источнику Святого Православия, всегда спасавшего Россию в испытаниях, ей посланных. Это знание о Боге, о Святом Православии да поможет излечить души страждущих братьев и сестер наших, ликвидировать ту пустоту жизни, которую они ныне заполняют пьянством, развратом, наркоманией. И если жизнь наша будет становиться более мирной, более нравственной, более благочестивой, то в этом будет и Ваш вклад».

Фоторепортаж

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

С миссией веры

На борту этого новенького железнодорожного вагона — надпись: «Русь Святая, храни веру православную!» А снаружи, между окнами прикреплена большая икона известного собирателя московских земель, святого благоверного князя Даниила Московского.Вагон этот — не что иное, как храм.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Слово Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, в связи с террористическими актами на территории США

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс