Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → Екатеринбургская епархия продолжает осваивать интернет

Екатеринбургская епархия продолжает осваивать интернет

№3 (144) / 1 февраля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Стремитесь оставить беззаконие. Интервью с архиепископом Викентием
Жизнь Екатеринбургской епархии
Служения архиепископа Викентия

Екатеринбург, 31 января. Успешно продолжает свое развитие интернет-сайт Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии. Открывшийся буквально на днях, он очень быстро наполняется интересными материалами. Пожалуй, самым «живым» разделом здесь стало ИА «Полигон». На этой страничке выставляется самая свежая информация, касающаяся деятельности различных тоталитарных культов в Екатеринбурге. Обновления этого только начинающего свое развитие интернет-проекта делаются практически ежедневно. Полезную для себя информацию на «Полигоне» могут почерпнуть как специалисты, так и обычные пользователи сети.

Интернет-сайт официального издания Екатеринбургской епархии «Православной газеты» самостоятельно существует с 1999 года. За это время его посетили более 10 тысяч человек. Ранее электронная версия «Православной газеты» публиковалась на одном из московских православных серверов. На днях на интернет-сайте газеты был открыт раздел «Форум». Теперь пользователи сети интернет, среди которых большую часть составляет молодежь, живо интересующаяся всем новым, могут задать в режиме «он-лайн» любые вопросы о Православии и Церкви, каких-то своих проблемах.

Отвечать на поступившие вопросы будут архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, а также наиболее духовно-опытные священники Екатеринбургской епархии. Наиболее интересные широкому кругу вопросы и ответы будут публиковаться на страницах «Православной газеты».

Еще одним направлением деятельности в этом плане является рассылка по электронной почте новостных сообщений о церковной жизни в местные СМИ, административные структуры, различные православные издания.

Подобная работа Православной Епархии — веление времени. Выступая на собрании московского духовенства в декабре прошедшего года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал осваивать современные средства связи уже не на уровне даже епархий, а на уровне каждого прихода, дабы устранить «благоприятную почву для различного рода домыслов и слухов, которые, увы, успешно распространяются и без современных коммуникационных технологий».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

«Когда я первый раз попал на богослужение, на меня это произвело великое впечатление…» Интервью с протоиереем Виктором Махониным

— Отец Виктор, буквально на днях исполнилось 15 лет Вашего служения в священном сане. Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Алексий II по представлению нашего правящего Архиерея Владыки Викентия удостоил Вас Патриаршей награды — Креста с украшениями.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургская епархия опровергает лживые измышления информационного агентства «АПИ»

Екатеринбург, 30 января. На днях екатеринбургское «Агентство политической информации» распространило сообщение утверждающее, что «доходы трех церквей Каменск-Уральского от реализации освященной крещенской воды составят порядка 270 тысяч рублей», а также что «один литр воды стоил 10 рублей».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс