Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (131) → Православная молодежная газета «Покров»

Православная молодежная газета «Покров»

№15 (131) / 1 августа ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 12 июля. Сегодня Екатеринбургское Епархиальное Управление получило свидетельство о регистрации молодежной православной газеты «Покров». Уже готовы к печати два первых номера, выпуск которых тормозился из-за отсутствия регистрации.

Молодежная направленность газеты видна даже по заголовкам материалов: «Кто программирует Матрицу?», «Наркотик подается по принципу киндер-сюрприза», «Наши в Америке», «Показать красоту без сладких слюней», «История «Аквариума» — том последний», «Студент — это состояние души», «Интернет — серфинг», «Арнольд Шварцнеггер как зеркало культуризма»… Понятно, что новое издание будет нести православный взгляд на популярные в молодежной среде темы.

«Покров» создан по благословению Архиепископа Викентия. Редактор молодежной газеты, Дионисий Ахалашвили, студент отделения журналистики филологического факультета Тюменского Государственного Университета. Но родом он из Камышлова, поэтому свободное время и посвящает трудам на благо Екатеринбургской Епархии. Ему 27 лет. Своей целью Дионисий видит «показать, что Православие — это не закостенелая архаика. Православие — это интересно, это близко и современно нам. Просто молодежь, в основной своей массе, об этом не догадывается. А в Церкви сегодня молодежные издания можно пересчитать по пальцам одной руки, и выходят они в Москве-Петербурге маленькими тиражами. Проблема же воцерковления молодежи — наиактуальнейшая. И мы в рамках хотя бы нашей епархии попробуем ее как-то решить».

Новое молодежное издание будет распространяться православными миссионерами в учебных заведениях Екатеринбурга. Газету планируется выпускать дважды в месяц тиражом по десять тысяч экземпляров. Редактор приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных мировоззренческими проблемами молодых людей, студентов ВУЗов и учащихся техникумов и колледжей: пишите, делитесь своими мыслями. «Покров» рад предоставить вам свои страницы.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургскую епархию посетил Ректор Московских Духовных школ Архиепископ Евгений

Екатеринбург, 11 июля. Екатеринбургскую Епархию посетил Архиепископ Верейский Евгений, викарий Московской Епархии, председатель Учебного комитета Московской Патриархии

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Необычный шахматный проект Отдела Культуры

Екатеринбург, 17 июля. 13 июля 2000 года в пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей» города Екатеринбурга произошло интересное событие — шахматный проект, посвященный дню святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс