Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (130) → День Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге

День Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге

№14 (130) / 8 июля ‘00

К 82 годовщине убиения Царской Семьи

Екатеринбург, 2 июля. Сегодня Русская Православная Церковь чтит память Всех Святых в земле Российской просиявших. В честь этого памятного дня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужениии городского духовенства совершил молебен на строительной площадке Храма-на-Крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших на месте убиения Царской Семьи.

Собственно, этот праздник — престольный праздник будущего храма. И поэтому Владыка, поздравив собравшихся на молебен прихожан, а также всех православных екатеринбуржцев, призвал к усиленной молитве об успешном ходе строительства.

«Нам дано благословение Святейшего Патриарха, Священного Синода строить на этом месте храм, — сказал Архипастырь. — И это благословение никто не отменял. Поэтому мы должны прилагать все свои усилия, в том числе и молитвенные, чтобы преодолеть все чинимые препятствия».

Отметив медленную работу ведущих здесь свои изыскания археологов, архиепископ вновь обратился с призывом к жителям города прийти на помощь специалистам в проведении раскопок.

По окончании молебна архиепископ Викентий совершил заупокойную литию по убиенным здесь членам Царской Семьи, вопрос о причислении которых к лику святых будет решаться в августе на юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви.

По завершении богослужения Правящий Архиерей осмотрел места археологических раскопок и земляных работ на нулевом цикле храма.
Православные святцы насчитывают целый сонм Святых Божиих Угодников, просиявших в нашем Отечестве благочестивой жизнью, даром молитвы и чудотворения, даром исцеления больных и помощи страждущим, а также мученической кончиной за веру, в том числе и в недавние десятилетия.

 
К 82 годовщине убиения Царской Семьи

Наш долг увековечить память Царственных Мучеников

Екатеринбург, 6 июля. Старший научный сотрудник Института всеобщей истории Российской Академии Наук, кандидат исторических наук, член Государственной комиссии по идентификации останков, найденных на коптяковской дороге, С.А. Беляев

 
К 82 годовщине убиения Царской Семьи

Губернатор Свердловской области Э.Россель принял в своей резиденции архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и ученых-историков

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс