Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (127) → Благодарность Архиепископу Викентию

Благодарность Архиепископу Викентию

№11 (127) / 1 июня ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Ваше Высокопреосвященство, 30 апреля 2000 г. с Вашего благословения при содействии Екатеринбургского епархиального управления в ЦПКиО им. В.В. Маяковского впервые прошло пасхальное гуляние в честь Светлого Христова Воскресения.

Безусловно, состоявшееся мероприятие вызвало положительный резонанс среди жителей нашего города. Даже при неблагоприятных погодных условиях на празднике в парке побывало около 10 тысяч горожан самого разного возраста.

Сочетание черт духовного просветительства, тематической концертной программы, выставки церковной утвари и литературы, элементов народных забав сделало пасхальное гуляние в парке интересной формой приобщения людей к истории Русской Православной Церкви и почитания христианских ценностей.

В связи с этим разрешите поблагодарить Вас лично, а также отдел культуры Епархиального управления в лице его руководителя отца Андрея Канева и помощника Камышниковой Нины Васильевны за большую организационную и консультационную помощь в проведении праздника; отдел церковной утвари и религиозной литературы в лице Масленникова Сергея Михайловича за прекрасную организацию выставки и предоставленные призы (иконы, освященные яйца, куличи, печатную продукцию), вручение которых сопровождалось особенно положительными эмоциями среди посетителей парка; вокально-хоровую группу «Екатерина» за высокопрофессиональное выступление на празднике в сложных погодных условиях и выразить надежду на Ваше благословение дальнейшего сотрудничества Екатеринбургской епархии и ЦПКиО им. В.В. Маяковского.

С уважением

Директор МУК ЦПКиО им. В.В. Маяковского
заслуженный работник культуры РФ В.И. КАПИН

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Закончились Пасхальные торжества

Екатеринбург, 8 мая. Завершилась Светлая Седмица, пасхальная неделя, отмеченная многими праздничными мероприятиями и торжествами. В этом году в Екатеринбургской епархии были проведены как традиционные проекты

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Миссионерская поездка в Невьянский район

Екатеринбург, 18 мая. Настоятель Крестовоздвиженского монастыря г. Екатеринбурга, помощник благочинного Центрального церковного округа иеромонах Флавиан (Матвеев) и руководитель Епархиального миссионерского отдела священник Владимир Зайцев

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс