Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (127) → Посещение ракетного крейсера «Варяг»

Посещение ракетного крейсера «Варяг»

№11 (127) / 1 июня ‘00

Труды Святейшего Патриарха

ВЛАДИВОСТОК, 11 мая. Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» — один из современных боевых кораблей Тихоокеанского флота, оснащенный крылатыми ракетами, — посетил находившийся во Владивостоке Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Обращаясь к морякам-тихоокеанцам, Предстоятель Русской Церкви обратил внимание на то, что современный крейсер носит гордое имя своего героического предшественника, который вошел в историю России.

«Несмотря на трудности, тихоокеанский флот сумел сохранить свою боевую мощь и сегодня является надежным щитом нашей Родины», — сказал Патриарх Алексий. Он пожелал военным морякам успехов, чтобы «на море и на суше, в боевых походах они всегда стояли на страже интересов страны». Патриарх наградил командующего Тихоокеанским флотом адмирала Михаила Захаренко орденом Святого благоверного князя Даниила Московского. Командующий, в свою очередь, преподнес Патриарху морской офицерский кортик.

Между Тихоокеанским флотом и Владивостокской епархией существует договор о сотрудничестве. Епископ Владивостокский и Приморский Вениамин три года назад стал первым священнослужителем, который в качестве члена команды участвовал в учебном походе на ракетном крейсере «Варяг» в Корею и Японию.

ИТАР-ТАСС

 
Труды Святейшего Патриарха

Около двух тысяч человек присутствовало на патриаршем богослужении во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 11 мая. С пожеланиями жить в мире, любви и согласии друг с другом обратился Патриарх Московский и всея Руси Алексий II к жителям Приморья, куда он приехал накануне, сделав здесь краткую остановку по пути в Японию.

 
Труды Святейшего Патриарха

Патриарх Алексий II прибыл с первым в истории визитом в Японию

ХАКОДАТЕ (ЯПОНИЯ), 12 мая. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл сегодня с визитом в Японию. Это первое в истории посещение Японии Предстоятелем Русской Православной Церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс