Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (120) → Архиепископ Викентий побывал с архипастырским визитом в Екатеринбургской ИК-2

Архиепископ Викентий побывал с архипастырским визитом в Екатеринбургской ИК-2

№4 (120) / 8 февраля ‘00

Братиям нашим, в узах заточенным

В этой теме:

Братиям нашим, в узах заточенным
Письма из мест заключения
Братиям нашим, в узах заточенным
Они ждут ваших писем

Екатеринбург, 14 февраля. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил ИТК-2 г. Екатеринбурга, где в тюремном храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского совершил благодарственный молебен.

Архипастырское посещение колонии было приурочено к трехлетию храма за колючей проволокой — одного из первых храмов Свердловской области, построенных в местах лишения свободы.

В конце молебна Владыка передал колонии несколько комплектов библиотечек духовной литературы, туалетные принадлежности, шоколад, а также сделал денежное пожертвование на приобретение лекарств для тюремной больницы.

К собравшимся в храме «в узах заточенным» Архипастырь обратился со словами назидания и призыва к «исправлению своей жизни, борьбе со своими страстями и пороками», с пожеланием «всем здесь собравшимся стремиться к святости и чистоте».

После богослужения начальник колонии полковник внутренней службы С. Ветошкин ознакомил Архиерея и сопровождавших Его Высокопреосвященство благочинного Центрального церковного округа, окормляющего храм Сергия Радонежского, протоиерея Владимира Поммера, редактора «Православной газеты» иеромонаха Димитрия (Байбакова), и руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями полковника запаса И.К. Новожилова с разносторонней жизнью исправительного учреждения.

 
Церковь и армия

Урал. Палата. Два солдата… (стихи)

Урал, палата, два солдатаЛежат, пытаются забыть, Как из рожка для автомата Патрон пытались поделить.Смешно до боли и уныло, А в тот момент так сердце ныло: Кому достанется патрон, Тот будет из двоих спасен.

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Письма из мест заключения

Мир вам от Бога нашего и Господа Иисуса Христа!Здравствуйте, уважаемая редакция «Православной газеты».Через вашу газету хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мое письмо (N 9, 1997 г.)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс