Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (120) → Святки в Доме учителя

Святки в Доме учителя

№4 (120) / 8 февраля ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Весело, задорно и радостно прошел Рождественский утренник 16 января 2000 года. Директор Дома учителя г. Екатеринбурга Ангелина Федоровна Шевелева уже четвертый год принимает у себя гостей, жертвуя своими выходными днями.

Праздник этот проведен по инициативе педагогического коллектива православного факультатива детского сада N 417 Кировского района, что при храме Всех Святых (настоятель отец Владимир Поммер).

Накануне зал Дома учителя был сказочно украшен силами преподавателей православного факультатива детского сада Рассохиным В. Н., Недзельской З.Ф. и шефами: Григорьевым И.Н. и его женой Григорьевой Е. О. — архитектором (автором и исполнителем макета «вертепа» с горящими звездами на небосводе, Младенцем Христом на руках у Марии, пастухами, волхвами и большой Вифлеемской звездой).

Была оформлена выставка детских рисунков и поделок из бумаги, глины, картона как хозяев праздника, так и гостей. И все-таки праздник получился по-семейному уютным, потому как участвовали в нем и дети, и родители, и бабушки, и дедушки.

Но нынче был расширен круг приглашенных, ибо в гости пришли дети из «Приюта» — социально-реабилитационного центра для детей и подростков.

С колядками, танцами пришли православные скауты. С кукольным вертепом и народными песнями выступил Фольклорный театр Школы народной культуры (руководитель — Нестерова Юлия Александровна).

Представил маленький рождественский спектакль «Елочка» (из опыта работы детского сада N 1525 г. Москвы) коллектив православного факультатива детского сада N 417 под руководством преподавателя музыкальной культуры Косовских Ольги Николаевны.

«Елочкой» была Катя Грекова (5 лет). «Зайчиками» были братья Слаутины (5 и 3 года), а также Катя Урванцева (5 лет). «Пастухов» сыграли Тахтуев Слава (5 лет) и Коля Греков (8 лет).

Величаво в голубом наряде с блестящими капельками появилась «Вода» — Марина Абдуладиева (6 лет) и сразу вступила в спор с «Огнем» — Латышем Андреем (6 лет). Но «Елочка» их быстро примирила, все они пошли поклониться Младенцу Христу и дружно пропели славу «Рождеству Христову».

А потом начались общие и индивидуальные выступления всех желающих детей и взрослых, хороводы. Так что гости тоже не скучали.

Закончился праздник небольшими подарками для всех детей и веселым сладким чаепитием, которые были организованы родителями.

З. Федорова

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Свердловские чиновники и валеология

А КАК ОТНОСЯТСЯ К ВАЛЕОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКИЕ ЧИНОВНИКИ?ВЛАДИМИР СОКОЛОВ («Вечерние ведомости» из Екатеринбурга)

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Интервью с протоиереем Владимиром Поммером, благочинным Центрального Церковного Округа, о проблемах душепопечения в местах заключения

4 января 2000 года исполнилось 3 года со дня освящения храма преподобного Сергия Радонежского. Храм стал одной из первых православных церквей, построенных на Урале в местах отбывания наказания в постсоветское время.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс