Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (119) → Детский утренник в храме Преображения Господня

Детский утренник в храме Преображения Господня

№3 (119) / 1 февраля ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Вести из церковных школ
Жизнь Екатеринбургской епархии
Школа Воскресения (Алапаевск)

9 января храм Преображения Господня собрал на детский Рождественский утренник, ставший уже традиционным около 150 детей окрестных районов — Уктус, Химмаш, Вторчермет. К объявленному часу собрались сюда ребятишки в возрасте от 2 лет и старше вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками.

Начался праздник с молебна. С преклоненными головами слушали дети и их родители слова Евангелия о Рождестве Христовом.

В приветственном слове к собравшимся поздравил всех настоятель о. Николай Ладюк. Говорил батюшка о великом празднике, о родившемся Христе, о возрождении веры в российском народе. О том, что сердце радуется при взгляде на детей, пришедших в храм.

Напомнил он первые праздники в только что отданном храме, поблагодарил за труды прихожан, благодетелей и всех работников церкви.

И вот приготовлена сцена, которая расположилась у вертепа, сделанного в старинной традиции — в пещере из еловых веток в яслях на сене лежит спеленутый Младенец, над Ним в умилении склонились Богородица, Иосиф-обручник, пастух и волхв.

Открыл праздник старший хор девочек под руководством А.О. Тюриной. Слаженно, чисто, мелодично прозвучали торжественные песнопения. Свое выступление продолжили они музыкальной постановкой о поклонении пастухов и волхвов Христу. Разыграли они и сценку колядования, на русском и украинском языке поздравив всех гостей. Спела рождественскую песню и младшая группа хора.

Затем ученики 1 класса детской церковно-приходской школы показали кукольный театр — вертепную драму «Царь Ирод». Куклы с большой любовью сделаны были руками самих детей и их родителями и очень понравились гостям.

Ученики 2 класса представили спектакль «Рождественский ангел». История о бедной вдове, ее детях и доброй девочке тронула сердца всех зрителей от мала до велика.

Затем все дети участвовали в рождественской викторине. Правильно ответившим на вопросы были вручены сувениры.

Праздник продолжился стихами, колядками и песнями, которые читали и пели и уже выступавшие юные артисты, и гости. Каждый, пришедший на утренник, получил подарок — книжку, сувенир, конфеты.

Праздник в храме Преображения удался на славу. Детский хор, ученики детской церковно-приходской школы задолго начали репетиции своих выступлений. Не остался в стороне ни один работник храма — свечницы, рабочие, продавцы книжного киоска, учителя и родители ЦПШ. Не было равнодушных. Все постарались принести Христу свои подарки и порадовать дорогих гостей.

Храм Преображения Господня
г. Екатеринбург

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Школа Воскресения (Алапаевск)

Кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царствии Небесном «Наверное каждый человек, который идет мимо женской обители, обернется, чтобы еще раз взглянуть на здание из красного кирпича. Эта школа сохранила еще в себе отпечаток истории, отпечаток последних лет правления Императора Николая II.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

«Спряталась Церковь в листве деревьев». Храм Всех Святых Екатеринбурга

Федор Алексеевич Михайлов что-то захворал и, чуя близость смертного часа, пожелал завещать сумму денег в 500 руб. вместе с банковскими процентами на богоугодное дело — постройку церкви на новом кладбище г. Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс