Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (102) → Престольный праздник с Архипастырем

Престольный праздник с Архипастырем

№10 (102) / 8 мая ‘99

Жизнь Епархии

Уважаемая редакция, хотим поделиться с вами своей радостью. 6 мая в нашей церкви святого вмч. Георгия Победоносца, что в селе Слобода-Коуровская был престольный праздник, на который прибыли наш епископ Екатеринбургский и Верхотурский Владыка Никон, духовенство епархии, архиерейский хор. С нетерпением и волнением мы ожидали приезда нашего Владыки, думая, приедет ли, ведь Владыка Никон очень занят и не здоров. И вот наконец-то архиерейский звонарь ударил во все колокола и полился по округе колокольный звон извещая всех: «Владыка приехал!» С хлебом-солью и цветами встречали мы нашего Владыку у церкви! Со слезами радости на глазах и крестом встречал своего правящего Архиерея настоятель храма иерей Владимир. От радости и счастья плакали и многие прихожане. Такой трогательной встречи и такой празднично-торжественной службы никто не помнит! На праздник приехали верующие из Екатеринбурга, Ревды, Первоуральска, Новоуткинска. Мы очень благодарны людям, которые помогли устроить этот праздник. У всех глаза светились радостью — ведь сам Владыка приехал поздравить прихожан с перстольным праздником! После окончания службы, идя за богословением к нашему Владыке Никону, мы уже мечтали о новом приезде Его Преосвященства в нашу церковь. Мы, прихожане храма, очень благодарны нашему Владыке за доставленную нам радость, за благодать, оставленную нам, грешным, после своего отъезда, которая пребывает с нами по сей день! Помоги Вам Господи, Владыка!

Терпения, здравия Вам на многая, многая лета! Мы, прихожане храма Георгия Победоносца, духовно Вас любим, молимся за Вас и с нетерпением ждем следующего Вашего приезда в наш храм! Простите нас грешных и благословите.

Прихожане храма св. вмч. Георгия Победоносца матушка Хавронина, Самсонова, Щербакова, Глухих, Попова, Орлова, Смолихо, Бояринцева, Гаврилова и другие.

 
Екатеринбургская епархия. События

Хроника епархиальной жизни

Не смотря на громкую клеветническую кампанию, развязанную рядом политических, экономических структур и подконтрольных им средств массовой информации

 
Мир сект

Руководители секты «Новая жизнь» грозят «Православной газете» судом…

ПИСЬМОВ выпуске N 16 (90) за октябрь 1998 года вами был опубликован документ «Медико-психологическая экспертиза собрания секты «Новая Жизнь» за подписью психолога В.Ф. Езерского.За время, прошедшее с момента публикации данной статьи, мы выяснили через компетентные органы

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс