Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (102) → Поздравительный адрес Преосвященному Никону, епископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, от духовенства Екатеринбургской епархии

Поздравительный адрес Преосвященному Никону, епископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, от духовенства Екатеринбургской епархии

№10 (102) / 8 мая ‘99

Архипастырь

Ваше Преосвященство, дорогой Владыко!

Сердечно поздравляем Вас с днем рождения!

Молитвенно желаем Вам, Владыко Святый, доброго здоровья и помощи Божией в тех тяжелых Архипастырских трудах, что несете Вы на Екатеринбургской кафедре ради блага Матери-Церкви, ее возрождения на Уральской земле. Ясно сознавая особую тяжесть и ответственность святительского служения в то смутное время, в которое призвал Вас Господь наш, молим Его, да дарует Вам крепость и мудрость и в том испытании, что терпит ныне Церковь Xристова через Ваше унижение и оскорбление.

Мы знаем и видим те добрые плоды, что принес Ваш труд «со многими слезами среди искушений» (Иак.I, 2), и верим в помощь Господню и сегодня.

Дорогой Владыко, мы крепко надеемся на то, что сможем и дальше трудиться с Вами ради Святой Матери-Церкви.

Верное Вам и по сыновни любящее Вас духовенство.

26 мая 1999 года

 
Церковная жизнь

Митрополит Солнечногорский Сергий, Управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода: «Кто не с епископом, тот вне Церкви»

Ваше Высокопреосвященство, как бы вы могли прокомментировать скандал, разгорающийся в Екатеринбургской епархии?Для меня этот скандал непонятен, в нем абсолютно нет никакой логики.

 
К 2000-летию Рождества Христова

Почему и для чего Христос пришел в мир. Священник Димитрий Дудко

Почему и для чего Христос пришел в мир? Обязательно ли нужно было пришествие Xриста в мир? Бог — существо невидимое и, следовательно, в Него нужно верить, а тут почему-то Бог видимым образом приходит в мир, становится человеком, воплощается в человека, все принимает человеческое, кроме греха? Боговоплощение — это христианская особенность, правда, человекообразные боги есть в язычестве, и безбожники пытаются даже объяснить заимствование христианства от язычества. Но это их безбожные понятия, и мы на них останавливаться не будем.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс