Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Свято-Троицком архиерейском подворье г. Ирбит провели День мудрости

На Свято-Троицком архиерейском подворье г. Ирбит провели День мудрости

По благословению настоятеля Свято-Троицкого Архиерейского подворья города Ирбит протоиерея Николая Решетникова (территория Алапаевской епархии) на минувшей неделе на приходе организовали день мудрости и уважения к старшему поколению. В результате он стал встречей двух поколений, потому что на праздник пригласили представителей почтенного возраста и мужественных защитников Отечества - ветеранов специальной военной операции, которые на поле боя исполнили одну из главных заповедей Христовых: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя».

В этот день большая православная семья Свято-Троицкого прихода молилась акафистом «Слава Богу за всё», возносила молитвы о скорейшей победе и здравии доблестных воинов. После богослужения все собрались в трапезной. Помощник настоятеля храма по работе с ветеранами и участниками СВО Лариса Мальгина представила каждого воина, рассказала об их подвигах и заслугах перед Отечеством. За праздничным столом прозвучало много добрых слов и поздравлений в адрес старшего поколения прихожан, а они, в свою очередь, поделились своими житейскими историями. Ветераны СВО говорили о том, как они пришли к Богу. Также рассказали, как один из них, будучи некрещенным, уверовал в Господа и был крещен полковым священником во время передышек между боями. Воины говорили о благодати молитвенной помощи, о радости и воодушевлении, которые они получают от писем детей воскресной школы и прихожан храма. На протяжении всего праздничного мероприятия звучали душевные песни в исполнении приходской певчей Елены Анкудиновой.

Во время встречи двух поколений сияла зажженная свеча – как символ света Христова, что всегда с нами. Передавая ее из рук в руки, присутствующие произносили добрые пожелания и душевные слова о здравии, благоденствии, мире на нашей родной земле. В качестве подарков от настоятеля подворья протоиерея Николая Решетникова добровольцы социальной службы храма вручили всем гостям иконки святителя Спиридона Тримифунтского и освященное масло, а также угощения для домашнего чаепития с родными. В завершение встречи участники праздника сфотографировались на память - всей большой православной семьей Свято-Троицкого храма.

 

06 октября 2026

←← Октябрь 2026→→
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс