Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Престольное торжество жители с. Кордюково встретили с новыми планами

Престольное торжество жители с. Кордюково встретили с новыми планами

Празднование престольного торжества, которое жители села Кордюково (территория Серовской епархии) отметили в минувший понедельник, началось после воскресных просветительных, оздоровительных и военно-спортивных мероприятий с детьми. На литургии в день святого благоверного князя Александра Невского прозвучали прошения Богу о Святой Руси и даровании победы. После богослужения организовали праздничную трапезу с чтением жизнеописания выдающегося политика, полководца, правителя св. князя Александра Невского и обсуждением его духовных и ратных подвигов.

На собрании кордюковского Общества трезвения, состоявшемся в этот же день, проанализировали причины, провоцирующие людей употреблять спиртные напитки, и мотивы, по которым некоторые стараются получить быстропроходящую радость химическим путем, в том числе при помощи никотина, алкоголя и др. Праздник продолжился на следующий день молебном святому князю Александру, после чего приходская молодежь обсудила предстоящие добрые дела по расчистке и облагораживанию приходской территории. За совместной трапезой собравшиеся прослушали поучения по семейной этике.

Далее, в интерактивной беседе с молодыми добровольцами кордюковского Общества трезвения поговорили о культуре пития и бытовой культуре в целом, например, о том, что нарушение трезвенных традиций, существовавших в царской России, привело к падению нравственности, снижению человеческого потенциала, подрыву экономики.

В завершение встречи молодым людям предложили озвучить варианты разнообразных интересных и позитивных мероприятий. В ответ от молодежной аудитории прозвучало немало предложений – от тематических викторин и конкурсов до туристических выходов и экскурсий. По общему решению, подобные встречи с молодежью будут продолжены. На ближайшее будущее члены сельского Общества трезвения и местная молодежь наметили несколько занятий. В их числе – просветительские (о совершенствовании образа Божия в человеке), образовательные (христианское учение о душе, основы православной культуры), миссионерские (в соответствии с заповедями Христовыми о любви к ближним).

 

09 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс