Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Общее епархиальное собрание посвятили подготовке к рождественским мероприятиям

Общее епархиальное собрание посвятили подготовке к рождественским мероприятиям

Участниками общего ежегодного собрания, проведенного в минувшее воскресенье во Дворце культуры «Ровесник» города Заречный, стали не только священнослужители, работники епархиального управления, председатели, казначеи, но и прихожане каменских храмов. Работу собрания возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Секретарем выбрали ключаря Свято-Троицкого собора иерея Дмитрия Соболева.

Одним из первых пунктов повестки дня стал вопрос, касающийся СВО. На канонической территории Каменской епархии находится военная часть, где в настоящее время проходят обучение мобилизованные. Владыка рассказал, что клирики епархии с начала спецоперации исполняют свой пастырский долг, посещая эту часть, передавая гуманитарную помощь, оказывая воинам духовную поддержку. Глава епархии поручил расширить список духовенства для дежурства в военной части. Кроме того, в храмах епархии еженедельно совершаются молебны о военнослужащих (о времени их проведения можно узнать в своем храме), осуществляется всяческая поддержка семьям мобилизованных и воинам, вернувшимся с мест проведения СВО.

Следующей темой для обсуждения стало проведение рождественских мероприятий. Были назначены ответственные за организацию епархиального концерта. Также епископ Мефодий благословил священнослужителей и мирян на активное участие в Рождественских чтениях регионального уровня (они пройдут в Екатеринбурге) и в международных Рождественских чтениях, которые состоятся в Москве. Далее владыка объявил о завершении реконструкции здания Епархиального управления (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 117) и постепенном переезде ведомств епархии в отремонтированные помещения. Приемная архиерея пока остается в здании Преображенского монастыря (г. Каменск-Уральский, ул. Кирова, 18). В заключительной части встречи участники собрания рассмотрели вопросы подготовки и сдачи квартальных отчетов благочиний и отделов епархий, работы на приходах с детьми и молодежью, создания определенных условий в храме для родителей с маленькими детьми и качественного подхода к выбору крестных.

 

02 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс