Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники «Мужского братства» сразились в силовом экстриме

Участники «Мужского братства» сразились в силовом экстриме

В нешуточных конкурсах состязания «Мужское братство», проведенного в минувшую субботу в Свердловской области, свою силу, умения и ловкость испытали около 85 казаков станиц, кадет и участников пикетов «Казачьего Дозора». По традиции они рубились шашкой, стреляли из лука и метали ножи, но основной упор в этом году сделали на силовой экстрим. Участники традиционных казачьих состязаний переносили тяжелые канистры с водой, переворачивали огромные автопокрышки, вытягивали джип, выталкивали соперников из круга, участвовали в поясной борьбе и делали многое другое.

Поучаствовать в состязаниях «Мужское братство» приехали из станиц «Сухоложская», «Богдановичская», «Белоярская» Среднеуральского отдела, хутора «Казачья застава» Пятого отдела, казаки и кадеты Екатеринбурга. Были и представители других обществ и организаций, не относящиеся к казачеству, но согласившиеся поддержать дружескую борьбу. За командную и индивидуальную победы организаторы мероприятия - казаки станицы «Богдановичская» подготовили кубки и медали. Самыми сильными казаками оказались сухоложские станичники, а среди кадет отличились воспитанники хутора «Черноусовский».

Соревнования «Мужское братство» проводят уже в течение 10 лет. И если этапы всегда меняются, то атмосфера дружбы и воспитательный характер праздника остаются неизменными. Один из главных вдохновителей состязаний и ведущий мероприятия председатель общественного движения «Казачий Дозор», войсковой старшина Игорь Артюхин рассказал: «В ходе соревнований дети и подростки смотрят на старших, видят пример сильных мужчин - не пьющих, не курящих, умеющих побеждать. Такие мероприятия для них очень важны. Вообще, в мужской физической культуре состязания на силу и ловкость обязательны. Если команда смогла мобилизоваться и выложиться по максимуму, она покажет хороший результат. И в душе каждого участника появится ощущение победителя и единения с командой».

Состязания «Мужское братство» организаторы посвятили двум праздникам – государственному Дню народного единства и православному дню памяти святого великомученика Дмитрия Солунского, покровителя воинов и защитников Отечества. Они завершились небольшим концертом казачьих певческих коллективов и всеобщей трапезой.

 

16 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс