Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежный форум в Ирбите посвятили идеям трезвости и личностного роста

Молодежный форум в Ирбите посвятили идеям трезвости и личностного роста

В Екатеринбургской митрополии прошла серия молодежных форумов. Один из них - окружной форум «Молодежь выбирает трезвость» - состоялся на минувшей неделе в городском округе Ирбит. Цель форума – формирование у молодежи интереса к духовно-нравственным ценностям, здоровому образу жизни, распространение идей патриотизма, традиционной семьи, заинтересованности в получении качественного образования, личностном росте. Алапаевскую епархию представляли координатор по утверждению трезвости иерей Сергий Беляков и руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Серафим (Шанин).

На открытии форума с приветственными словами к участникам выступили первые лица местной власти – глава Ирбита Николай Юдин и управляющий администрацией Восточного управленческого округа Николай Клевец. Представили Алапаевской епархии выступили в качестве ведущих секции «Слагаемые семейных ценностей»: отец Сергий Беляков изложил концепцию взаимозависимости семейного счастья и трезвого образа жизни, а отец Серафим (Шанин) рассказал об актуальности занятий физкультурой и спортом семьями и объединении на основе духовных ценностей.

Также большой интерес молодых участников форума вызвало выступление преподавателя и духовника Екатеринбургской духовной семинарии, преподавателя Миссионерского Екатеринбургского института иерея Константина Корепанова. Священник сделал доклад на тему «Здоровая душа – фактор будущности России». В завершение форума все участники поделились впечатлениями и договорились о будущих встречах.

 

16 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс