Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студент ЕДС выступил на конференции «Христианство и литература» в Кузбасской семинарии

Студент ЕДС выступил на конференции «Христианство и литература» в Кузбасской семинарии

На минувшей неделе на базе Кузбасской православной духовной семинарии при поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви состоялась V всероссийская научно-практическая конференция «Христианство и литература». Пленарную часть форума открыл ректор духовной школы митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, обратившийся к участникам с напутственным словом и докладом. Затем собравшихся приветствовал модератор заседания, ректор Кемеровского государственного института культуры А.В. Шунков, далее с докладами выступили участники пленарного заседания. После перерыва работа продолжилась двумя пленарными заседаниями, на которых выступили иногородние участники посредством видеосвязи.

Работа четырех секций прошла в очно-дистанционном режиме. На одной из них в дистанционном формате выступил студент 2 курса бакалавриата Екатеринбургской духовной семинарии Виктор Миненков, при методической поддержке проректора по научной работе протоиерея Петра Мангилева. В докладе на тему «Проблемы «Повести о Савве Грудцыне» в контексте 17 и 21 вв.: историко-богословский анализ произведения» студент сравнил повесть с памятниками церковной письменности 17 столетия, описал ее отношение к Преданию и рассмотрел догматическое значение главной идеи.

После выступлений докладчиков заслушали предложения участников для составления итогового документа и вручили именные сертификаты. По результатам конференции планируется издание научного сборника «Вестник Кузбасской православной духовной семинарии», входящего в национальную информационно-аналитическую систему РИНЦ.

 

14 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс