Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для детей из группы риска организовали экскурсию на Ганину Яму

Для детей из группы риска организовали экскурсию на Ганину Яму

На совещании совета муниципального отделения при ГО Верхний Тагил общественного государственного движения «Попечительство о народной трезвости», проведенного по благословлению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия на минувшей неделе, приняли решение организовать паломнические экскурсии для детей от 7 до 16 лет, находящихся в группе риска. Первой из намеченных на осень стала поездка в мужской монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Организаторами мероприятия по изучению истории родного края выступили руководитель отдела трезвости и профилактики зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков и руководство Управления образования городского округа Верхний Тагил. Финансовую поддержку оказал известный уральский предприниматель Виктор Полторацкий.

Экскурсию по Царской обители и музею для ребят и сопровождающих педагогов провели сотрудники монастыря. Трагическая история царской семьи, рассказанная очень проникновенно, вызвала у детей сочувствие. После вкусного монастырского обеда ребят пригласили на групповое занятие с педагогом-психологом из Екатеринбурга. Тренинг прошел в смешанной группе (взрослые и дети разного возраста). При помощи арт-терапии и метафорических ассоциативных карт психолог поработала с участниками над развитием мотивации на достижение определенных целей и результатов деятельности в повседневной жизни, планирования действий. Настроив группу на рабочий лад, психолог подвела участников к теме занятия, помогла осознать необходимость формулирования желаний, обозначить цель и найти способы ее достижения. При этом важно было сформировать положительную установку на дальнейшее осуществление планов.

Завершающей частью встречи стала рефлексия. Каждый рассказал о том, что он чувствует в результате проведенной работы, что изменилось в его состоянии и что особенно понравилось. По отзывам детей и взрослых, поездка помогла всем окунуться в историю их родины, посетить интересные места и получить непередаваемые ощущения от посещения монастыря.

 

10 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс