Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские священники благословили мобилизованных на ратный подвиг

Уральские священники благословили мобилизованных на ратный подвиг

Очередные партии мобилизованных - жителей населенных пунктов, расположенных на канонической территории Екатеринбургской митрополии, отправились к месту несения службы. В городе Серове со словами поддержки и напутствия их благословили настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня священник Симеон Шестаков и отец Алексий Батаев. О. Симеон отметил, что мобилизованные настроены по-боевому и не теряют бодрости духа. Многие благодарили за организацию Пункта гуманитарной помощи военнослужащим.

В пунктах помощи, организованных прихожанами двух серовских храмов на ул. Четвертой Пятилетки, 2 и ул. Луначарского, 125 при активном участии Комитета солдатских матерей, ветеранов-железнодорожников и неравнодушных горожан, удалось собрать очень много гуманитарного груза, благодаря чему реальную помощь уже получили более 40 мобилизованных. Поддержку получают и их семьи - матери, жены, дети. Отец Симеон подчеркнул, что Серовская епархия не оставит без внимания семьи военнослужащих, они будут окружены заботой, вниманием и душевным теплом.

Группу мобилизованных и добровольцев из Североуральска и ближайших городов и поселков Ивдель, Третий Северный и Черемухово к местам боевого служения провожали представители местной администрации, духовенства, местного отделения Красного Креста, ветераны боевых действий, родственники, друзья и близкие. Председатель муниципальной Думы ГО Североуральск Виктор Ильин подчеркнул, что мобилизованные полностью обеспечены всем необходимым — им выдали дополнительное снаряжение, теплые вещи и продуктовые наборы. Священнослужитель Петропавловского храма иерей Максим Фомин пожелал землякам достойного прохождения военной службы, выразил уверенность, что они с честью, верой и правдой исполнят свой священный долг, а затем окропил святой водой и подарил каждому иконку и крестик.

В рамках духовного окормления военнообязанных в отправке очередной партии мобилизованных к месту несения службы из города Богданович принял участие благочинный Богдановичского округа Каменской епархии иеромонах Гавриил (Горин). Отец Гавриил обратился к воинам с напутственным словом, молитвой и благословением. На мероприятии также присутствовали представители городской администрации и военный комиссар городского округа.

Вместе с родными священники всех храмов Екатеринбургской митрополии молятся за скорейшее завершение военных действий и возвращение всех солдат России домой живыми и невредимыми. Церковь готова помогать всем, чем может, и малообеспеченным семьям уходящих на фронт. Продолжают свою работу церковные гуманитарные центры, где волонтеры принимают от горожан любую помощь (вещевую, продуктовую, лекарственную), чтобы направить ее нашим воинам и оказать поддержку их семьям. Телефон единой федеральной церковной горячей линии «Милосердие»: 8 (800) 707-02-22. Номер круглосуточный. Позвонить можно даже при отрицательном балансе.

 

03 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс