Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подопечные ПСМ благодарят соотечественников за помощь

Подопечные ПСМ благодарят соотечественников за помощь

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает радовать россиян добрыми новостями. Первая пришла от мамы 16-летнего Сережи Большакова. В результате преждевременного появления на свет мальчик почти не двигается и не видит, кроме того, его мучают эпилептические приступы. Весной прошлого года его мама Татьяна Владимировна обратилась в ПСМ за помощью в приобретении новой инвалидной коляски для сына, так как из старой он вырос. В течение 1,5 месяца на просьбу откликнулись 110 человек, и в доме появилась долгожданная обновка. По словам Татьяны Владимировны, коляска очень удобная, просторная, есть фиксаторы ног и адаптер. Серёже в ней очень удобно и комфортно. Мальчик стал больше времени проводить на свежем воздухе, и даже может в ней поспать, что очень важно. Новая коляска существенно облегчила жизнь семьи. Татьяна Владимировна благодарит всех, кто помог исполнить ее мечту, и желает их семьям здоровья и мира.

В конце сентября на сайте ПСМ был открыт срочный сбор для Андрея Николаевича Мальцева, страдающего остановками дыхания во сне. Из-за синдрома апноэ у мужчины могли развиться не только инсульт, инфаркт или гангрена конечностей, но и сформироваться и оторваться тромб, была даже угроза смерти. Сумму, необходимую для покупки аппарата СИПАП, который убережет его от тяжелых последствий болезни, отзывчивые благотворители собрали буквально за неделю. Андрей Николаевич от всей души благодарит каждого, кто не прошел мимо его просьбы о помощи. Сейчас он сможет дышать, жить и надеяться на восстановление здоровья.

А в начале октября был объявлен сбор на новое окно для давней подопечной православного приюта «Нечаянная радость» - мамы, в одиночку воспитывающей двоих детей. Сумма была небольшая – 14 500 рублей, поэтому ее удалось собрать всего за два дня. Благодаря поддержке 11 человек Ольга и ее дети уже радуются этому небольшому, но очень своевременному обновлению в их доме. Женщина благодарит всех за участие и говорит, что их дом стал теплее, уютнее и светлее. Сестры милосердия и духовник сестричества протоиерей Евгений Попиченко регулярно молятся обо всех благодетелях поименно.

 

28 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс