Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Войсковой атаман принял участие во Всемирном Русском Народном Соборе

Войсковой атаман принял участие во Всемирном Русском Народном Соборе

Атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов принял участие в ХХIV Всемирном Русском Народном Соборе. Тема форума, прошедшего 24 и 25 октября в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве, - «Православие и мир в XXI веке». По традиции его участниками стали общественные деятели, политики, ученые, главы российских митрополий и епархий, духовенство, руководители российских институтов, ведомств и органов власти, эксперты в самых разных областях жизни общества.

В первый день работали образовательная, социально-экономическая, благотворительная, писательская, молодежная секции, а также секции «Человек, идентичность, идеология» и «Брак и семья – точки отсчета на пути к благополучию общества».

Во второй день состоялось Пленарное заседание ВРНС, на котором выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Церкви говорил о том, что в условиях распространения в современном мире либеральных идей, призывающих к пересмотру традиционных нравственных ценностей, для значительного числа людей по-прежнему остаются востребованными механизмы сохранения своей культурной самобытности и обращения к традиции. И религия, по его мнению, имеет в этом вопросе ключевое значение. «Полагаю, что пример России – современного государства с развитой наукой, техникой и образованием, возглавляемого Президентом, открыто свидетельствующим о своей вере, – заставляет многих и на Западе задать вопрос: «А почему у нас не так»», – сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

28 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс