Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Директора воскресных школ совершили паломничество в Каменск-Уральский

Директора воскресных школ совершили паломничество в Каменск-Уральский

В день празднования в честь Покрова Пресвятой Богородицы отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии организовал паломническую поездку для директоров церковно-приходских школ. Паломники посетили город Каменск-Уральский, где побывали на престольном торжестве в Покровском храме и причастились Святых Христовых Таин. В соборной молитве они просили помощи учителям воскресных школ в их нелегком и благодатном служении.

По завершении Божественной литургии руководители ЦПШ побеседовали с настоятелем Покровского прихода митрофорным протоиереем Иоанном Агафоновым. Духовные наставления, полученные в ходе теплой беседы со священником, дали нужный настрой на изучение богослужений, исполнения вместе с хором важнейших молитвословий. Паломники познакомились и с историей города. Первым объектом стал колокололитейный завод, расположенный неподалеку от Покровского храма. Экскурсию провел основатель и бессменный руководитель предприятия Н.Г. Пятков, который рассказал об истории завода, зарождении колокололитейного производства и провел гостей по заводским цехам, комментируя трудоемкий процесс литья колоколов.

За полтора часа участники поездки получили интереснейшую информацию – о составе металла, особенностях колокольного звучания, технологии производства и взаимодействии каменского предприятия с заводами всего мира. Оказалось, что о Каменске-Уральском знают не только в Европе, но даже на Аляске. Проехали паломники и по городу (Каменск-Уральский называют старшим братом горнозаводского Екатеринбурга), осмотрели его достопримечательности и храмы, приложились к иконам святых покровителей – св. блгв. кн. Александра Невского и прп. Далмата Исетского. В заключение успели посетить уникальный Каменский каньон, где проходили недавние съемки сериала «Угрюм-река».

 

27 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс