Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия объявила срочный сбор для шестилетней девочки с диагнозом ДЦП

Служба милосердия объявила срочный сбор для шестилетней девочки с диагнозом ДЦП

Православная служба милосердия в Екатеринбурге объявила срочный сбор для на курс реабилитационных занятий для шестилетней Евы Шуклиной. Девочка очень любит праздники, особенно Новый год, День защиты детей и свой день рождения, любит готовить и угощать гостей, мечтает стать дегустатором и кондитером. Сегодня Ева готовится к прохождению курса реабилитации в клинике «УГМК-Здоровье», включающую занятия по ЛФК, специальный массаж, ботулинотерапию, а также роботизированную механотерапию по восстановлению ходьбы. Дело в том, что девочка родилась в результате экстренной операции «кесарево сечение» первой из двойни на 29-ой неделе беременности ввиду острой гипоксии второго ребенка. Но в итоге в родах Ева пострадала намного серьезнее своей сестры - родилась с экстремально низкой массой тела (всего 1380 грамм). Почти 2 месяца она находилась в НИИ ОММ г. Екатеринбурга на выхаживании. Диагноз малышки с рождения – перинатальное поражение ЦНС тяжелой степени гипоксического генеза, лейкомаляции. В 1,3 года ей поставили диагноз ДЦП (детский церебральный паралич, спастическая диплегия). Интеллект сохранен.

Воспитывается Ева в полной семье и с детства окружена любовью близких. Наверное, поэтому, несмотря на коварный диагноз, девочка растет жизнерадостным, открытым ребенком - любит пошалить, посмеяться, обожает путешествовать и всегда готова к новым открытиям. Одним из ее любимых увлечений – занятие вокалом, она поет и выступает на сцене в составе эстрадно-вокального ансамбля «Мандаринки». За весь творческий сезон с сентября по май артисты выступали на различных городских площадках, а также были участниками и лауреатами региональных и всероссийских конкурсов. Родители своей талантливой дочкой очень гордятся. Ева не только поет на сцене наравне с обычными ребятами, но и посещает детский сад, успешно освоив ходунки и трости для ходьбы. С сентября осваивает программу подготовительной группы, участвует во всех праздниках и утренниках. Недавно у Евы появилось новое хобби – рукоделие. В детском саду вместе с педагогом дополнительного образования она не только вышивает, но и выполняет различные творческие работы в технике декупаж, бисероплетение.

Стоимость курса реабилитации для Евы в клинике «УГМК-Здоровье» обойдется в 98 500 рублей. Все, кто хочет помочь этой жизнерадостной девочке как можно скорее попасть на необходимые ей занятия, могут перечислить любую посильную сумму банковским переводом или отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «ССП3 500», где вместо 500 можно указать любую сумму (кроме абонентов "Мотив" и "Теле2").

 

21 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс