Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники инклюзивного театра показали спектакль «Небесные люди»

Участники инклюзивного театра показали спектакль «Небесные люди»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в минувшую субботу в Первоуральском благочинии провели так называемые социальные гастроли инклюзивного молодежного театра-студии нового формата «ИНКЛЮДИ». Основу труппы театра составляет молодежь с различными особенностями развития, поэтому сценарий для спектакля «Небесные люди» был написан под определенную тему и с ролями, адаптированными под индивидуальные особенности здоровья каждого исполнителя.

По словам организаторов, постановка не просто знакомит зрителя с миром особых людей, но и раскрывает особенности их восприятия жизни. Актеры инклюзивного театра рассуждают о любви, гуманизме, уважении, милосердии. Руководитель проекта, президент фонда «Возрождение» Татьяна Закирова рассказала: «Этот спектакль показывает наши традиционные нравственные ценности, составляющие основу русского народа. Уникальность постановки в том, что актеры театра-студии «ИНКЛЮДИ» превозмогли ограничивающие их обстоятельства и победили».

Зрители очень чутко реагировали на предельно искреннюю игру актеров, а после спектакля отметили, что такие мероприятия нужны всем. Студенты Первоуральского металлургического колледжа, также побывавшие на спектакле, признались, что видеть подобное тяжело, но поучительно. Проект «ИНКЛЮДИ» реализуется совместными усилиями фонда «Возрождение», Уральского государственного педагогического университета и Екатеринбургского государственного театрального института. Организаторами мероприятия выступили Первоуральское благочиние, Управление образования ГО Первоуральск, ПМБУК театр драмы «Вариант».

 

18 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс