Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр защиты семьи «Колыбель» продолжает работу во имя жизни

Центр защиты семьи «Колыбель» продолжает работу во имя жизни

На минувшей неделе на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге закрылся сбор в благодарность спасателям детских жизней. А встреча с ними, посвященная 20-летию Центра защиты семьи «Колыбель» Екатеринбургской епархии, состоялась в конце сентября. Духовник Центра протоиерей Евгений и м. Ольга Попиченко подготовили для гостей литературно-музыкальный вечер, в программу которого вошли песни из репертуара Анны Герман и стихотворения Роберта Рождественского. В этот день за праздничным столом делились воспоминаниями, смеялись, плакали, благодарили друг друга и батюшек – о. Евгения Попиченко, о. Димитрия Моисеева, о. Димитрия Ваулина. А единственный бессменный сотрудник, принимавший участие в создании «Колыбели» в июне 2002 г. и продолжающий трудиться здесь все 20 лет - Лариса Михайловна Рябкова рассказала о том, сколько проектов Православной службы милосердия были основаны и запущены в разные годы «Колыбелью». Лучшей наградой за двадцатилетний труд она назвала детей, чьи жизни когда-то были под вопросом, и которые уже стали взрослыми: первому малышу, мама которого передумала делать аборт после встречи с психологом ЦЗМ «Колыбель», скоро исполнится 20 лет.

Благодаря просветительской работе мировоззрение людей постепенно меняется. В отличие от прошлых лет, когда аборт называли рядовой операцией, сегодня многие знают, что это убийство (каждый может посмотреть в интернете, как развивается малыш во время беременности). В государственных женских консультациях есть врачи и психологи, делающие всё, чтобы ребенок появился на свет, есть государственные и негосударственные программы поддержки врачей, стоящих на защите жизни до рождения, есть программы комплексной помощи женщинам. В Центре защиты семьи и материнства «Колыбель» развито направление социальной, юридической и гуманитарной помощи кризисным беременным. Есть специалист по социальной работе, налажена работа с Центром гуманитарной помощи, куда направляют нуждающихся женщин.

Никто не знает, сколько детей родилось благодаря работе специалистов центра «Колыбель». Но главное не это, а то, что дети увидели этот мир, хотя могли и не родиться. На протяжении многих лет сотрудники и добровольцы Центра «Колыбель» вкладывали в дело спасения детских жизней свои силы, надежды, любовь. Сегодня у многих из них есть свои дети, а у кого-то уже внуки, но они продолжает консультировать частным образом, потому что сердце откликается на чужую боль. Проводя консультативную работу по спасению детских жизней, сотрудники «Колыбели» никогда не знают, какое решение примет женщина. Но время от времени из храмов им передают короткие записочки от женщин, например, такие: «Спасибо вам большое! 12 лет назад вы мне помогли, поддержали. Сейчас моему сыну 12 лет».

 

11 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс