Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пункт временного размещения п. Нижние Серги собирает теплые вещи для беженцев

Пункт временного размещения п. Нижние Серги собирает теплые вещи для беженцев

В уральском поселке Нижние Серги действует пункт временного размещения беженцев, пострадавших в ходе спецоперации. Людей привозят сюда после того, как они переходят границу России и Украины. За последние месяцы в Свердловскую область из ДНР, ЛНР и Украины прибыло 626 беженцев. Из них 149 человек (треть составляют дети) сейчас находятся в пункте временного размещения (ПВР) в Нижних Сергах. Многие из них убегали от обстрелов в одних тапочках и домашней одежде. Оказавшись на Урале, люди из южного региона приходят в нижнесергинский Центр гуманитарной помощи за теплой одеждой. Исполнительный директор Православной службы милосердия Евгений Шатских, посетивший нижнесергинский гумцентр, рассказал, что за час сюда обратились 10 семей из местного пункта временного размещения. Истории у всех похожи. Прибывают люди из Николаевской и Харьковской областей, Запорожья. Многие не ожидали, что окажутся на Урале, а жить им здесь придется по 3-4 месяца.

В пункте временного размещения беженцам помогают получить пособия, подать документы на оформление российских паспортов, если у них есть такое желание, найти работу и жилье. А пока они ждут выдачи российских паспортов, многие успели по несколько раз простудиться и заболеть. Пожилые люди уходят из склада, закутавшись в шарфы и надев варежки (на улице +15), молодые мамы радуются легким складным коляскам, ведь несколько недель подряд они постоянно держали детей на руках. Люди очень благодарят, но на сегодня теплые вещи на складе заканчиваются. Очень нужны:
- теплая верхняя одежда (куртки, пуховики, утепленные брюки)
- демисезонная обувь
- носки х/б и шерстяные
- шапки, перчатки, варежки, шарфы
- теплые колготки и кофты
- футболки, рубашки
- шампуни, мыло, зубная паста и прочие средства гигиены
- детское питание, раскраски, фломастеры
- детские коляски

Пополнить запасы нижнесергинского центра гуманитарной помощи помогает аналогичный центр в Екатеринбурге. Но часть необходимого придется покупать (например, обувь и лекарства). Помочь теплыми вещами и денежными средствами на вещевую и лекарственную помощь беженцам, проживающим в пункте временного размещения п. Нижние Серги, можно на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге. Вещи можно приносить в православные центры гуманитарной помощи, расположенные по адресам:
- г. Екатеринбург, Центр гуманитарной помощи на ул. Фучика, 3. Открыт с понедельника по пятницу с 10-00 до 18-00 (в субботу с 10-00 до 16-00);
- Центр гуманитарной помощи на ул. Кирова, 65 (Успенский собор на ВИЗе, стр. 14). Открыт со вторника по пятницу с 14-00 до 17-00 (в субботу и воскресенье с 13-00 до 15-00). Также можно в любое время оставить вещи в контейнере для сбора одежды.

Важно! Тщательно завяжите пакет и наклейте на него метку «Для беженцев».

 

07 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс