Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Среднем Урале стартовал новый сезон проекта «Будь здоров!»

На Среднем Урале стартовал новый сезон проекта «Будь здоров!»

Начался приём заявок на участие школьников 7,8,9 классов в областном социально-педагогическом проекте общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» «Будь здоров!». Письмо, информирующее о возможности и условиях участия в проекте, министерство образования направило во все муниципалитеты области. Также информационное письмо с Положением о конкурсе в образовательные учреждения направил оргкомитет проекта, обозначив его задачи проекта: объединение усилий органов местного самоуправления в процессе утверждения трезвости как нормы жизни; содействие развитию школы как площадки объединения усилий родителей, педагогов общественности по формированию трезвенных убеждений и активной гражданской позиции; расширение социального партнерства родителей, педагогов и учащихся в процессе формирования среды свободной от негативных зависимостей. Цель Проекта: Формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Класс, согласный с требованиями Положения (среди них отказ всего коллектива от курения, алкоголя и употребления иных психоактивных веществ) примет решение об участии в конкурсе и подаст заявку в управление образования своего города. Приём заявок от классов будет идти в течение первой учебной четверти. Со второй четверти в муниципалитетах управленческих округов проведут творческие конкурсы настольных игр на семейную тематику, видеороликов на тему «Россия - страна героев», агитбригад на тему «Урал - опорный край державы». Как и каждый год, проведут военно-патриотический и спортивный конкурсы.

По их итогам будут выявлены классы-победители в управленческих округах – пять финалистов проекта. Среди этих классов и развернётся борьба за главный приз – поездку всем классом на море в летние каникулы. По традиции не останутся без поощрительных призов и остальные участники. В зависимости от возможностей округов, они будут разными – от турпоездок по России и Среднему Уралу до спортивного инвентаря. В любом случае, - говорят организаторы, - 17 лет существования конкурса показали, что классы становятся дружными и сплочёнными, а подростки-участники, почувствовав радость трезвой и жизни, вырастают здоровыми и успешными людьми. У первых конкурсантов уже свои семьи и дети, которые, как рассчитывают организаторы, тоже в своё время примут участие в конкурсе «Будь здоров!».

 

12 сентября 2022

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс