Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Областная детская клиническая больница получила многофункциональную мебель

Областная детская клиническая больница получила многофункциональную мебель

В рамках проекта Благотворительного фонда «Синара» «Детская больница без боли» в хирургическом отделении Областной детской клинической больницы (ОДКБ) г. Екатеринбурга появилась новая функциональная мебель – 34 пуфа, которые трансформируются в спальное место. Они предназначены для максимально комфортного пребывания сопровождающего родителя в палате: в дневное время — это практичное место для чтения книг или игр с ребенком, а ночью – кровать для сна. Всего до конца 2022 года Благотворительный фонд «Синара» передаст 230 пуфов в медицинские учреждения девяти российских городов: Екатеринбург, Орск, Волжский, Таганрог, Калуга, Первоуральск, Полевской, Челябинск и Каменск-Уральский.

Заместитель главного врача по хирургии ОДКБ Юрий Баранов рассказал, что совместные проекты с Благотворительным фондом «Синара» больница реализует не первый год, но это оборудование он называет социально значимым: «Именно здесь идет ориентация на комфорт пациента и сопровождающего его родителя. При оказании медицинской помощи это очень важно».

Проект «Детская больница без боли», который Благотворительный фонд «Синара» реализует с 2019 года, направлен на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также создание комфортных условий пребывания в больнице. В разные годы в медицинское учреждение были приобретены эндоскопические инструменты для диагностики и лечения новорожденных и малышей до 5 лет, импланты Вантрис и Уродекс, с помощью которых хирурги могут уменьшить количество «открытых» операций на мочевым пузыре и снизить болевые ощущения ребенка, сократить послеоперационный период до 1-2 дней, повысить эффективность лечения и раннюю социальную адаптацию.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая рассказала, что проект «Детская больница без боли» реализуется на средства частных жертвователей – сотрудников Трубной Металлургической Компании, Группы Синара и их партнеров. Сразу в 10 детских учреждениях проект будет реализован впервые.

 

08 сентября 2022

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс