Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане воинского храма ЦВО посетили госпиталь с концертом

Прихожане воинского храма ЦВО посетили госпиталь с концертом

В рамках акции–эстафеты милосердия «Здравия желаем» военный госпиталь № 354 города Екатеринбурга посетили прихожане и настоятель прихода главного воинского храма Центрального военного округа (ЦВО) - в честь святого Александра Невского (Верхняя Пышма) иерей Георгий Юранев. Гости выступили в поддержку военнослужащих с небольшим концертом. Кроме того, для воинов прозвучали песни в исполнении музыкантов ансамбля «Звуки времен» Германа Чумаченко и Валентины Горской. С песнями под гитару на стихи собственного сочинения выступил волонтер РП ОСОО «Гражданское общество – детям России» Юрий Зубарев. Стихи собственного сочинения прочитал член поэтического общества «Уральский ковчег», майор медицинской службы, военврач, ветеран войны в Афганистане Сергей Грехов. Также прочитала авторские стихи и спела свои песни директор регионального представительства общественной организации «Гражданское общество – детям России» Оксана Слуднова.

Иерей Георгий Юранев, отметил, что живая музыка и исполнение на военнослужащих и медицинский персонал произвели огромное впечатление, и поблагодарил всех участников концерта. На память о встрече Оксана Слуднова и Сергей Грехов подарили военнослужащим, находящимся на лечении, сборники своих стихов.

Напомним, благотворительная акция – эстафета милосердия «Здравия желаю!» – направлена на поддержку военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Организаторами проекта являются отделение по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

29 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс