Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детям показали пожарную часть и мемориалы Екатеринбурга

Детям показали пожарную часть и мемориалы Екатеринбурга

Воспитанники хутора «Изумрудный» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска посетили Музей пожарного дела, пожарную часть и обзорную экскурсию по Екатеринбургу. Дети узнали о том, как работают спасатели, и увидели крупные памятники и монументы столицы Урала. В ходе экскурсии по Музею пожарного дела ребята из военно-патриотического клуба «Ермаковский» ознакомились со структурой МЧС России и побеседовали с председателем региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Свердловской области, генерал-майором Андреем Заленским. Андрей Викторович рассказал детям об опыте своей службы.

После экскурсии по музею школьники посетили знаковые места Екатеринбурга - мемориал «Черный тюльпан», памятник маршалу Жукову, выставку военной техники у Окружного дома офицеров и другие. Соорганизатор экскурсии, председатель Регионального отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий и силовых структур «Защита» Сергей Шишкин отметил, что такие мемориалы и памятники оказывают очень сильное эмоциональное воздействие, вызывают у каждого человека патриотические чувства. Детям необходимы живые рассказы о важных событиях Великой Отечественной войны у мемориалов, памятников, братских могил и обелисков; вера и любовь к Отечеству закладывается именно на подобных мероприятиях, сказал ветеран.

По завершении экскурсии детей пригласили в специализированную пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Свердловской области. Здесь ребята с большим интересом рассматривали залы, технику, экипировку, слушали пояснения спасателей. Специалисты по развитию военно-патриотического воспитания на территории Малышевского городского округа структуры МЧС России уверены: уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать для детей стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Экскурсия организована в рамках соглашения между хутором «Изумрудный» Пятого отдела ОВКО и 59-м пожарно-спасательным отрядом федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области.

 

19 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс