Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Летнее поселение Свято-Троицкого прихода г. Полевского отметило 20-летие

Летнее поселение Свято-Троицкого прихода г. Полевского отметило 20-летие

В центре деревни Большая Лавровка, что в Полевском городском округе Свердловской области, стоит деревянный дом, а возле него - палатки и полевая кухня. Здесь много детей, пахнет вкусным обедом и травяным чаем, звучит гитара. Как говорят местные жители, умиротворяющая картина православного поселения «Покров» за эти 20 лет практически не изменилась - все та же красота уральской природы, атмосфера дружбы и взаимопомощи и - никаких смартфонов.

В этом году прихожане полевского храма в честь Святой Троицы (территория Екатеринбургской епархии) собрались большим составом - 65 детей и 25 взрослых во главе с основателем поселения протоиереем Илией Кожевниковым. Подготовку к летнему сезону вели с мая - формировали списки, закупали продукты, а прихожане Свято-Троицкого храма несколько раз выезжали на место косить траву и проводить ремонт здания. Программу мероприятий разрабатывали тоже вместе.

Организаторы рассказали, что основной для поселения в этом году была тема Родины и что каждый день был очень насыщенным – с квестами, спортивными эстафетами, просмотрами душеполезных фильмов, походами в лес. Детям очень понравилась интерактивная игра «Знаменитые люди России», двухдневный поход к источнику святой Платониды и встреча рассвета на высшей точке Среднего Урала - на горе Шунут. По традиции провели и военно-патриотическую игру «Горлица». Каждый день начинался и заканчивался молитвой. Два раза батюшка отслужил литургию, за которой все причастились Святых Христовых Таин. В завершение смены все вместе устроили субботник на местном кладбище, где отец Илия отслужил панихиду. Насельники поселения «Покров» говорят, что Лавровка - это маленькая жизнь, потому что там всё по-настоящему. А те, кто посещал Лавровку еще в детстве и посетил ее будучи уже взрослым, признались, что приедут сюда вновь. Это магия Лавровки, говорят они. Кто туда съездил единожды, возвращается вновь.

 

11 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс