Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Насельник Далматовской обители принял участие в итоговых сборах «Казачьего Дозора»

Насельник Далматовской обители принял участие в итоговых сборах «Казачьего Дозора»

Участниками итоговых сборов пикетов «Казачьего Дозора», стартовавших под Екатеринбургом на территории станицы «Исетская», стали дети и подростки до 18 лет. Ребята приехали из Свердловской, Челябинской, Курганской, Самарской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Краснодарского края. Сборы пикетов посвятили историческому событию 1942 года – героической атаке казаков под Кущевской, 80-летие которой будут отмечать в этом году. По истории тех событий для пикетов провели отдельное занятие.

Насыщенная программа казачьего воспитания молодежи продлится до конца недели. За три дня сборов у участников уже собралась целая «копилка» событий. Так, после торжественного открытия с церемонией выноса флагов пешим и конным караулом дети ежедневно занимаются тактической и конной подготовкой, изучают веревочный курс. Освоили и первый блок школы выживания в лесу - научились разжигать костер, делать укрытия, а также прошли психологическую подготовку в экстремальных условиях.

В перерывах между спортивными занятиями дети осваивают казачьи традиции, в частности, научились казачьим народным играм и провели казачью вечерку с танцами и хороводами. Всего за время сборов их будет несколько. В программе у «дозоровцев» есть много занятий и для девочек. На мастер-классе кулинарного мастерства участницы готовили «хворост», а на уроке рукоделия учились шить. В этом году на итоговые сборы приехал насельник Далматовской обители иеромонах Иосиф (Бровкин). Отец Иосиф проводит с детьми духовные беседы, совершает утренние и вечерние молитвы, также участники богослужений читают литию по погибшим войнам на Донбассе. Впереди у ребят еще много мероприятий, направленных на их духовное и физическое развитие.

 

05 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс