Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представитель ЕДС поучаствовал во встрече друзей Уральского гуманитарного института УрФУ

Представитель ЕДС поучаствовал во встрече друзей Уральского гуманитарного института УрФУ

На минувшей неделе в Синара-центре города Екатеринбурга состоялась праздничная встреча друзей Уральского гуманитарного института УрФУ. Главным поводом стал юбилей гуманитарного образования на Урале. Мероприятие посетили давние партнеры и друзья УГИ УрФУ – представители государственных, общественных и коммерческих организаций, а также его выпускники, занимающие ныне высокие посты во властных, законодательных, образовательных и иных структурах Уральского федерального округа. Именно благодаря сложившимся коммуникациям института с внеуниверситетской средой реализуются партнерские образовательные программы, студенты получают актуальные знания и навыки, открываются новые возможности для сотрудничества и трудоустройства выпускников. Взаимная заинтересованность в совместной работе Уральского гуманитарного института УрФУ и его партнеров была подтверждена подписанием в этот праздничный день ряда важных соглашений о взаимодействии и сотрудничестве.

Так, благодаря соглашению УрФУ и Департамента образования Екатеринбурга станет возможным создание медиаклассов в учебных заведениях города, а также медиамастерской для будущих студентов в УГИ. В екатеринбургской гимназии № 37 будет создан дипломатический класс, где преподаватели Департамента международных отношений УГИ будут читать школьникам лекции по истории международных отношений, дипломатии, межкультурным коммуникациям, проводить практические занятия и деловые игры. Специалисты партнерской организации «Студия Big Bag Films» уже активно участвуют в учебном процессе и итоговой аттестации студентов, готовы предоставлять места для практики и трудоустройства. Соглашение подчеркнуло намерение сторон разрабатывать совместные проекты, еще динамичнее развивать практическую образовательную деятельность.

Отдельную благодарность от Уральского гуманитарного института УрФУ получили участники эндаумент-фондов, основанных в институте на историческом факультете и факультете журналистики; благотворители (особо отмечен Уральский центр систем безопасности) и частные лица, из средств от доходов которых будут формировать единоразовые выплаты для ветеранов истфака и именные стипендии студентов журфака. Торжество завершилось вручением партнерских табличек. Их обладателями стали компания СКБ-контур, отмеченная за совместную реализацию уникальной магистерской программы по цифровой гуманитаристике; Европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье» (за многолетнее сотрудничество в рамках реализации значимых научных и образовательных проектов) и рекламное агентство полного цикла 19/84 - за многолетнее сотрудничество, организацию студенческих практик, активное участие в образовательном процессе и государственной итоговой аттестации по направлению «Реклама и связи с общественностью».

 

15 июля 2022

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс