Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов поучаствовал в открытии мемориальной доски в честь земляка

Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов поучаствовал в открытии мемориальной доски в честь земляка

В Каменске-Уральском увековечили память общественника, бывшего начальника отдела городского ГИБДД Александра Сажаева, которого не стало в 2020 году. Мемориальную доску открыли на фасаде здания ЧОП «Каменский страж» (ул. Ленина, 211) – Александр Павлович основал и возглавлял это предприятие. Инициативу по установке доски глава города Алексей Герасимов одобрил в конце минувшего года.  На открытие доски собрались родные и близкие, действующие сотрудники, ветераны полиции, коллеги. Руководитель аппарата администрации Каменск-Уральского городского округа Алексей Ялунин отметил, что Александр Павлович всегда поддерживал дельные начинания и сам предлагал немало полезного. Руководитель аппарата подчеркнул, что Александр Сажаев был уважаемый, грамотный, принципиальный руководитель и замечательный человек и что такие люди вдохновляют горожан. Лично знал Сажаева и начальник отдела ГИБДД города Алексей Морозов, будучи рядовым сотрудником Госавтоинспекции. Он вспоминает, что обучению личного состава Александр Павлович всегда уделял много внимания. В коллективе ощущалась поддержка. Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов отметил, каким спокойным и благожелательным был Александр Павлович и как хорошо к нему относились земляки.

«Каменскому стражу» Сажаев отдал 18 лет жизни. С 2003 года предприятие регулярно отмечалось как один из лидеров малого и среднего бизнеса города. Экипажи патрулируют город, помогают полиции в обеспечении безопасности на массовых мероприятиях. Двадцатилетний юбилей ЧОП отметил 15 мая. За это время коллектив получил более 100 благодарственных писем, в том числе от главы города. По словам генерального директора «Каменского стража» Романа Кузнецова, в компании и сейчас придерживаются принципов А.П. Сажаева. В частности, это внимательное отношение к людям, созидательность, энергичность, профессионализм. Добрые слова о Сажаеве сказали его друзья, коллеги и родные. Надпись на мемориальной табличке гласит: «Образец офицерской, человеческой чести и достоинства».

Справка:
Александр Сажаев родился в 1958 году в Курганской области. Вся его жизнь была связана с охраной правопорядка. После армии он прошел путь от милиционера до начальника отдела ГИБДД, который возглавлял более шести лет. В 2002 году основал частное охранное предприятие, много лет руководил местной ветеранской организацией работников ОВД, был неравнодушным гражданином и с 2012 года являлся членом Общественной палаты города.

 

04 июля 2022

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс