Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благочинный Надеждинского ЦО посетил поселковый приход с рабочим визитом

Благочинный Надеждинского ЦО посетил поселковый приход с рабочим визитом

В минувший четверг приход Николая Чудотворца поселка Сосьва (Серовская епархия) с рабочим визитом посетили благочинный Надеждинского церковного округа Нижнетагильской епархии иерей Николай Мелехин, руководитель епархиальным отделом образования и катехизации иерей Евгений Калашников и руководитель миссионерского отдела епархии иерей Георгий Мартынов. Священники совершили молебен святителю Николаю Чудотворцу, а по его окончании отец благочинный сказал напутственное слово прихожанам, в котором поделился радостью служить Божиему угоднику в именном храме в день его памяти.

Отец Николай отметил, что небольшой сосьвинский храм всегда уютен и гостеприимен, а сама церковка с ее территорией напоминает «малый оазис, тихо цветущий островок в бушующем житейском океане». В своем слове к присутствующим благочинный особо выделил необходимость паломнических поездок и пояснил, что паломничество – это просьба к угодникам Божиим о помощи в духовных делах, оно совершается благодатию Божией и дает возможность очиститься, отойти от мирских дел. Даже краткое пребывание в святых местах дает человеку напитаться благодатию, словно вдохнуть глоток свежего воздуха, сказал он.

Также отец Николай поблагодарил настоятеля Никольского храма молодого священника Сергия Михалёва за труды и организацию приходской жизни, пожелал здравия и помощи Божией в его нелегком и важном служении. Благочинный отметил, что для поселкового священника, особенно молодого, братские встречи и совместные молитвы являются большой поддержкой, ведь, как правило, в небольших поселках и деревнях священнослужитель остается один на один с житейскими и духовными трудностями.

 

21 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс