Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акцию «Доброе лето» провели в Краснотурьинске

Акцию «Доброе лето» провели в Краснотурьинске

Благотворительную акцию «Доброе лето», проведенную в минувшее воскресенье на территории собора во имя св. преподобного Максима Исповедника города Краснотурьинска (Серовская епархия), посвятили Дню защиты детей. Акцию «Доброе лето» Комплексный центр социального обслуживания населения совместно со священнослужителями и сотрудниками собора преп. Максима Исповедника, многочисленными добровольными помощниками и благотворителями проводит в Краснотурьинске уже в тринадцатый раз. В этом году в ней поучаствовал и коллектив местной пожарно-спасательной части № 57. На прихрамовой территории стояла пожарная машина, а сотрудники пожарной части рассказывали детям о ее устройстве, оснащении, показывали специальный насос и пожарные «рукава» со стволами, из которых сильной струёй бьет вода, а также другой инвентарь, необходимый для тушения пожара. Всем желающим разрешили посидеть в кабине за рулем.

Концертную и игровую программы обеспечил Центр детского творчества. Литературный кружок «Лира» организовал для гостей праздника поэтическую гостиную, а подростково-молодежный клуб «Дружба» провел серию мастер-классов. Краснотурьинский краеведческий музей предоставил интерактивную программу «Школьные годы чудесные», детская библиотека подготовила выставку книг, викторину и мастер-класс. Станция юных натуралистов организовала для детей контактный зоопарк, а прихожане храма Матроны Московской – катание на лошадях и пони.

Впервые в празднике приняли участие студенты Краснотурьинского медицинского колледжа. Они провели мастер-класс по оказанию первой помощи и далее развлекали гостей с помощью ростовых кукол. Ребята из Серовского центра детского творчества и клуба «Квант» привезли на праздник выставку радиоуправляемых авиа- и наземных моделей (самолеты, автомобили, танки) и позволили всем желающим ими поуправлять. Но основной целью акции «Доброе лето» стала благотворительность: в этот день собирали средств на поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Все желающие жертвовали купленные на ярмарке игрушки или оставляли в чаше для пожертвований посильные средства.

 

09 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс