Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд святой Екатерины передал ЦРБ Верхотурья новое медицинское оборудование

Фонд святой Екатерины передал ЦРБ Верхотурья новое медицинское оборудование

Фонд святой Екатерины передал Верхотурской центральной районной больнице новое медицинское оборудование на 2,4 млн рублей, в том числе современный аппарат УЗИ. Планируется, что благодаря компактному размеру и легкому весу полученный аппарат будет использоваться выездной службой Верхотурской ЦРБ. На сегодняшний день к больнице относятся 11 фельдшерско-акушерских пунктов и общих врачебных практик, расположенных на расстоянии до 80 километров. Новый аппарат УЗИ и будет использоваться для оказания профилактической медицинской помощи и постановки первичного диагноза.

По словам главного врача Верхотурской ЦРБ Сергея Полтавского, в настоящее время большое внимание уделяется первичной медицинской помощи, и самое главное сейчас направление — профилактическое. «Для того чтобы как можно шире охватить население Верхотурского района, в том числе сельское, мы организовали выездную службу для обследования по месту проживания. К сожалению, не все могут приехать в нашу центральную районную больницу и пройти диагностическое обследование. Для этой цели наши специалисты будут использовать полученный аппарат УЗИ. И при выявлении случаев, требующих вмешательства в нашей ЦРБ, таких пациентов мы будем вызывать к себе и проводить более глубокое обследование», — отмечает Полтавский.

Уже не первый год Фонд святой Екатерины оказывает помощь центральной районной больнице Верхотурья. С начала пандемии в медицинское учреждение на регулярной основе передавали средства индивидуальной защиты и антисептические растворы. По словам Сергей Полтавского, двухлетнее сотрудничество с Фондом святой Екатерины очень помогло верхотурским медикам в ковидный период. «В открытом стационаре не хватало коечного фонда, но благодаря Фонду мы смогли спасти множество жизней и уберечь наших сотрудников от тяжелых последствий, которые влечет COVID», — прокомментировал он.

 

02 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс