Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учебный год на приходах Серовской епархии завершили творчески

Учебный год на приходах Серовской епархии завершили творчески

Окончание учебного года в церковно-приходских школах Серовской епархии всегда празднуют творчески. Так, в воскресной школе при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Нижняя Тура выпускники представили вниманию прихожан сценки из библейской истории: «Авраам и Исаак», «Грехопадение и его последствия», притча «О блудном сыне». Выпускницы прошлого года исполнили православные песни, а ученицы помладше порадовали танцами. Праздник в честь окончания учебного года завершился вручением дипломов и подарков выпускникам.

А в воскресной школе краснотурьинского собора во имя святого преподобного Максима Исповедника окончание учебного года завершилось экзаменами. По благословению настоятеля собора протоиерея Андрея Лимонова они состоялись после Божественной литургии. Экзамен провели в виде устного опроса по билетам на знание основных предметов - Закона Божиего и церковнославянского языка. Из всех классов только два выбрали классическую форму сдачи экзаменов (по билетам), в другом экзамен прошел в виде квеста, в третьем дети сдавали тесты, а четвертом провели интерактивную игру. Все дети сдали экзамены на «отлично» и «хорошо».

После экзаменов состоялся поход учащихся и преподавателей в кинотеатр на просмотр полнометражного мультфильма «Суворов: Великое путешествие» (киностудии «Союзмультфильм»), основанного на событиях швейцарского похода русской армии под командованием Александра Васильевича Суворова. В воскресенье 29 мая в честь окончания учебного года в соборе св. Максима Исповедника будет отслужен благодарственный молебен, а после на приходской территории состоится православный квест с последующим чаепитием в трапезной.

 

30 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс