Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В первый весенний месяц сразу шесть детей из двух семей обрели крышу над головой

В первый весенний месяц сразу шесть детей из двух семей обрели крышу над головой

В первый весенний месяц сразу шесть детей из двух семей обрели крышу над головой благодаря поддержке, которую оказали учредители Фонда святой Екатерины. Семья Натальи и Романа Лущенко потеряла свой дом в селе Черноисточинском, а вместе с ним и все имущество, в пятницу 13 декабря 2020 года. Больше года родители и четверо детей ютились в маленьком садовом домике, который не рассчитан на уральские зимы. Теперь они обустраивают дом в поселке Висим и планируют летние ремонтные работы, чтобы в новом жилище было еще уютнее. Пока вся семья живет на втором этаже, но совсем скоро у детей будут свои комнаты. Сейчас у них добротный дом и замечательный участок, на котором стоит баня. На новом месте рядом с домом для детей есть школа, детский садик и спортивная площадка. Помощь Фонда святой Екатерины глава семейства Роман Лущенко назвал чудом: «Работы много, но мы справимся. Главное, что у нас есть свой теплый дом. Летом посадим овощи в огороде, а мои братья помогут с ремонтом. Слышали и раньше, что Фонд помогает, и, когда поняли, что самим не справиться, решили обратиться за помощью. Случилось чудо — нам ответили, и мы уже обживаем свое жилье. Детям здесь хорошо, места много, есть где бегать и заниматься».

Евгения Пинигина — мать-одиночка, которая второй раз в своей жизни оказалась на улице, потеряв квартиру. Первый раз «черные риелторы» выселили ее семью, когда она была еще несовершеннолетней. Во второй раз потребительский кооператив продал ее квартиру, купленную на материнский капитал, из-за просрочки по ипотечным платежам. Во время пандемии Наталья потеряла работу и не могла выплачивать свой долг перед организацией, в итоге она с двумя дочками оказалась на улице. На первое время жилье предоставила администрация города Арамили, они и посоветовали обратиться в Фонд святой Екатерины. Все, что случилось потом, Евгения называет счастьем: сотрудники Фонда помогли не только с квартирой, но и разобраться с долгом. «Я до сих пор не могу поверить своему счастью, что мы с дочками живем в своей квартире», — сдерживая слезы, говорит Евгения Пинигина.

«Обе семьи оказались в сложной жизненной ситуации, когда в один миг лишились жилья. Сотрудники Фонда оказали всестороннюю помощь, чтобы дети как можно быстрее обрели крепкую и надежную крышу над головой. А родители могут забыть о бытовых сложностях и больше уделять внимание своим детям, их развитию и здоровью», — прокомментировала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

 

01 апреля 2022

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс